Eli Lilly планирует приобрести компанию Dice Therapeutics за $2,4 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Eli Lilly планирует приобрести компанию Dice Therapeutics за $2,4 млрд

21 июня 2023 finversia.ru | Eli Lilly
Eli Lilly объявила о сделке по приобретению Dice Therapeutics за $2,4 млрд, чтобы расширить свой портфель лекарственных препаратов для лечения заболеваний, связанных с иммунной системой.

Eli Lilly предлагает приобрести акции Dice Therapeutics по цене $48, что составляет около 40% премии к закрытию акций компании из Сан-Франциско в пятницу. Ожидается, что сделка будет завершена в третьем квартале этого года.

«Сочетание недавних технологий и опыта в области разработки лекарств с талантливым коллективом DICE и их страстью к инновациям укрепит наши усилия по улучшению жизни людей, страдающих от разрушительных аутоиммунных заболеваний», - заявил Патрик Йонссон (Patrik Jonsson), исполнительный вице-президент Eli Lilly.

Dice Therapeutics является биофармацевтической компанией, которая использует свою патентованную технологическую платформу для разработки новых пероральных терапевтических препаратов для лечения аутоиммунных заболеваний. При таких заболеваниях иммунная система организма ошибочно нападает на собственные клетки человека вместо того, чтобы их защищать. Аутоиммунные заболевания могут проявляться болями, усталостью, головокружениями, депрессией и сыпью, а также другими симптомами.

Известно более 100 аутоиммунных заболеваний, включая волчанку, ревматоидный артрит, болезнь Крона и язвенный колит.

Главный лекарственный препарат Dice Therapeutics находится на этапе испытаний для лечения псориаза - иммунологического заболевания кожи.

В иммунологическом портфолио Eli Lilly уже присутствуют препараты, такие как Taltz, используемый для лечения псориаза, и Olumiant, предназначенный для лечения ревматоидного артрита. В прошлом году продажи препарата Taltz составили $2,48 млрд, а Olumiant - $830,5 млн.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter