Полюс прекращает действие программ депозитарных расписок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полюс прекращает действие программ депозитарных расписок

22 июня 2023 БКС Экспресс | Полюс
Совет директоров Полюса решил, что поддержание программ депозитарных расписок больше не является целесообразным, сообщила компания.

Совет директоров одобрил совершение всех необходимых действий для завершения программ и делистинга депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже.

Компания также уведомила депозитария программ, The Bank of New York Mellon (BNYM), о завершении программ. Компания ожидает, что BNYM направит держателям депозитарных расписок уведомление о завершении программ с указанием даты завершения в соответствии с условиями депозитарных соглашений.

Компания рекомендует держателям депозитарных расписок обращаться напрямую в BNYM в порядке, предусмотренном соответствующими положениями и условиями программ, чтобы обсудить с BNYM возможные варианты осуществления своих прав в связи с завершением программ.

Взгляд БКС: Совет директоров Полюса признал нецелесообразным поддержание программ GDR и ADR компании и одобрил прекращение программ и делистинг расписок с Лондонской фондовой биржи. Ожидаемо было с учетом еще недавних санкций против компании — нейтрально.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter