Акции Match Group. Ставка на рост бизнеса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Match Group. Ставка на рост бизнеса

6 июля 2023 БКС Экспресс | Match Group
Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по бумагам Match Group, владельца Tinder, и повышаем целевую цену с $49 до $51, поскольку улучшаем наш прогноз операционных показателей компании.

Главное

• Match представила умеренно негативную отчетность за I квартал 2023 г.

• Бизнес в азиатском регионе находится под давлением.

• Тем не менее потенциал Tinder и Hinge полностью не раскрыт.

• Ожидаем ускорения роста во II полугодии 2023 г.

• Подтверждаем «Покупать», повышаем целевую цену до $51.

Акции Match Group. Ставка на рост бизнеса


В деталях

Описание компании

Match Group — американская технологическая компания, которая в 2020 г. отделилась от InterActiveCorp. Match Group принадлежит ряд социальных сетей для онлайн-знакомств, наиболее известная — Tinder.

На конец I квартала 2023 г. число пользователей, совершивших покупки в приложении Tinder или оформивших подписку, составляло 10,7 млн. Кроме того, компании принадлежат такие сервисы онлайн знакомств, как Match, Meetic, OkCupid, Hinge, Pairs, Plenty of Fish и OurTime.

Компания получает 98% выручки от продажи подписок и внутренних покупок в социальных сетях.



Инвестиционное заключение

Match Group представила умеренно негативную отчетность. Выручка за I квартал 2023 г. не изменилась с прошлого квартала, но снизилась на 2% по сравнению с прошлым годом и составила $787 млн, что на 1% ниже консенсуса. Скорректированная EBITDA, напротив, превзошла ожидания рынка на 3% и достигла $262 млн (-4% г/г, -8% к/к). Прибыль на акцию упала на 31% г/г, но выросла на 35% к/к, до $0,41 — на 1% ниже консенсуса. Свободный денежный поток достиг $101 млн с рентабельностью 13% (-14 п.п. г/г и к/к).



Потенциал Tinder и Hinge еще не раскрыт полностью. Выручка Tinder составила $441 млн (без изменений г/г, -1% к/к). Выручка Hinge выросла на 27% г/г, до $82,7 млн. Тем временем социальные сети Match Group для знакомств в азиатском регионе — Pairs и Hakuna — показали слабые результаты, выручка снизилась на 13% г/г. Мы полагаем, что потенциал роста Tinder и Hinge еще полностью не раскрыт, и ожидаем улучшения показателей Tinder и ускорения роста Hinge во II полугодии 2023 г.

Менеджмент позитивно смотрит на II полугодие 2023 г. По оценкам компании, во II квартале 2023 г. ее общая выручка вырастет на 1–3% г/г, до $805–815 млн. Отдельно выручка Tinder, как ожидается, увеличится также на 1–3% г/г. Тем не менее менеджмент ожидает ускорения во II полугодии 2023 г. и полагает, что по итогам года рост выручки будет в диапазоне 5–10%.



Подтверждаем «Покупать» c целевой ценой $51. Несмотря на краткосрочное давление на бизнес Match из-за слабой макроконъюнктуры, мы ожидаем улучшения динамики во II полугодии 2023 г. за счет реализации стратегии компании с фокусом на наиболее перспективных направлениях — Tinder, Hinge и азиатских соцсетях, — а также благодаря запуску нового приложения в июне. Как следствие, мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» и повышаем целевую цену с $49 до $51 на 12 месяцев.



Риски

• Усиление конкуренции и уход пользователей в другие соцсети.

• Из-за снижения доходов люди могут начать экономить в сервисах Match.

• Ужесточение регулирования социальных сетей.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter