Копилка Дяди Сэма. Два банка и одна авиакомпания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Копилка Дяди Сэма. Два банка и одна авиакомпания

8 июля 2023 БКС Экспресс | Delta Air Lines JP Morgan Wells Fargo Холоденко Оксана
На этой неделе американский рынок акций был волатильным. За пять дней S&P 500 потерял 1,2%.

На следующей неделе в США стартует сезон отчетности. В случае «сюрпризов» — отклонений факта от консенсуса — возможны сильные движения в акциях крупных эмитентов. Давайте обратим внимание на три бумаги, актуальные на следующую неделю.

Delta Air Lines (DAL)

Крупнейшая в Америке авиакомпания представит отчетность в четверг, до открытия торгов в США. Рыночная доля DAL — 17,3%. В конце июня компания повысила прогноз по прибыли на акцию во II квартале с $2–2,25 до $2,25 –2,5. Спрос на путешествия устойчив из-за смещения потребительских расходов с товаров на услуги. Генеральный директор компании заявил, что сбережения домохозяйств остаются на высоком уровне и благоприятная тенденция для авиаперелетов будет поддерживаться в течение ближайших лет. Не стоит забывать о восстановлении американской экономики после пандемии и сезонном спросе на авиауслуги.

Delta Air Lines (DAL). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $40 / -17%

Акции крайне позитивно отреагировали на июньское сообщение. За месяц бумаги выросли на 21,9%. Котировка на пятницу — $47,9. На дневном графике наблюдается перекупленность по RSI. Возможен откат котировок. Потенциал снижения — до $45.

Копилка Дяди Сэма. Два банка и одна авиакомпания


JP Morgan (JPM)

Крупнейший банк в США по величине активов представит отчетность в пятницу, до открытия торгов. По данным исследовательской организации FactSet, сводный показатель EPS финансового сектора мог вырасти 5,3%. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, во II квартале прибыль на акцию может составить $3,97, по сравнению с $2,76 годом ранее. За последние четыре квартала было три позитивных сюрприза по EPS. Максимальный — 20,2%. За 90 дней оценка показателя выросла с $3,3 до $3,97. На неделе ведущие американские банки прошли стресс-тестирование и получили разрешение на увеличение дивидендов и реализацию программы обратного выкупа акций.

JP Morgan (JPM). Рекомендация БКС — «держать». Цель на год $147 / -1,8%

В пятницу JP Morgan прибавили 0,8%, котировка — $144,3. Наблюдется позитивный импульс в бумагах. Возможен новый рывок — в район $155.



Wells Fargo (WFC)

Крупнейший в США ипотечный банк представит отчетность в пятницу, до открытия торгов. WFC в течение прошлого года из квартала в квартал показывал значительные улучшения финансовых показателей, но результаты отчета за I квартал свели на нет всю положительную динамику. Акции Wells Fargo недооценены по балансовому мультипликатору, традиционному для оценки банков. Показатель P/B составляет 1 по сравнению со средней по индустрии 1,3 и 2,6 по финансовому сектору. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, во II квартале прибыль на акцию может составить $1,18, по сравнению с $0,74 годом ранее. За последние четыре квартала был один позитивный сюрприз по EPS — 8,8%. За 90 дней оценка показателя снизилась с $1,2 до $1,18.

Wells Fargo (WFC). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $61 / +42,5%

Пятница обернулась снижением акций на 0,3%, котировка — $42,8. Бумаги находятся под 200-дневной скользящей средней и могут быть нацелены на продолжение роста. Ближайший ориентир — $47,5.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter