Продажи автомобилей Ford в США выросли на 9,9% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи автомобилей Ford в США выросли на 9,9%

8 июля 2023 finversia.ru | Ford
Во втором квартале текущего года, продажи автомобилей Ford Motor увеличились на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и этот рост в значительной степени обусловлен увеличением объема продаж грузовиков серии F.

Компания-производитель автомобилей из Детройта объявила о продаже 531 662 автомобилей в период с апреля по июнь, что существенно превышает результаты предыдущего года, когда было продано 483 688 автомобилей и грузовиков. В прошлом году компания столкнулась с проблемами в цепочке поставок, которые оказали отрицательное влияние на объем продаж.

Продажи грузовиков серии F компании Ford Motor увеличились на 34% во втором квартале по сравнению с прошлым годом, включая продажи полностью электрической версии F-150, которые выросли более чем вдвое до 4466 единиц.

Общий объем продаж грузовиков Ford, который является ключевым фактором прибыли компании, вырос на 23% в первом полугодии текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Увеличение производства новых грузовиков Super Duty и других моделей сыграло важную роль в увеличении прибыли, отмечает компания.

«В этом году Ford шесть месяцев подряд является лидером по продажам среди брендов благодаря фургонам и грузовикам серии F - Escape и F-150 Lightning», - отметил Эндрю Фрик (Andrew Frick), вице-президент Ford по продажам, дистрибуции и грузовым автомобилям. «Продажи наших электромобилей продолжают расти. Улучшение ситуации с запасами Mustang Mach-E началось в конце второго квартала после модернизации нашего завода в начале этого года, что помогло увеличить продажи Mustang Mach-E в июне на 110%».

Тем не менее, продажи электромобилей Ford в течение квартала снизились на 2,8% до 14 843 автомобилей из-за ограничений поставок Mach-E, вызванных капитальным ремонтом завода, где производятся электромобили. Ford провел модернизацию этого завода, чтобы увеличить объем производства Mach-E в текущем квартале, что является частью более крупного плана по значительному увеличению производства электромобилей и получению прибыли от бизнеса электромобилей к концу 2026 года.

Доля электромобилей Ford на рынке продаж на данный момент остается незначительной: во втором квартале электромобили составляли всего 2,8% от общего объема продаж автопроизводителя, в то время как традиционные автомобили с двигателями внутреннего сгорания составляли около 91% продаж. Гибриды составили 6,5% от общего объема продаж.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter