Компания ARK Invest продала акции Coinbase на сумму $12 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания ARK Invest продала акции Coinbase на сумму $12 млн

12 июля 2023 РБК | Coinbase
Сейчас ARK Invest владеет почти 8 млн акций криптобиржи

Компания ARK Invest Кэти Вуд продала акции Coinbase (COIN) на сумму $12 млн в тот момент, когда ценные бумаги криптобиржи подскочили почти до годового максимума, сообщает Coindesk.

Акции второй по величине криптобиржи начали дорожать, достигнув максимума за год после того, как было объявлено о партнерстве Coinbase с Чикагской товарной биржей (Cboe) в рамках соглашения о «совместном наблюдении» в заявках на регистрацию пяти спотовых биткоин-ETF. На 9:30 по московскому времени 12 июля акции криптоплощадки торгуются по $89,15 за штуку, по данным NASDAQ.

В начале июня ARK Invest докупила 419 тыс. акций Coinbase (COIN) на сумму около $21,6 млн. Покупка акций была совершена на просадке — 6 июня после иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к бирже Coinbase акции упали на 16%, с $59 до $49.

Кэти Вуд — знаменитость в мире финансов и основательница инвесткомпании ARK Invest. После десятков лет работы аналитиком рынка ценных бумаг она вышла на пенсию в 57 лет и открыла в 2014 году фирму ARK Invest, вложив в нее более $5 млн из личных сбережений. ARK Invest управляет биржевыми фондами (ETF).

ARK Invest владеет почти 8 млн акций, согласно данным Cathie'sArk. Покупать акции биржи компания Кэти Вуд начала еще весной 2021 года. Сейчас средняя стоимость покупки составляет от $239 до $254 (для разных фондов компании).

За прошлую неделю глава Сoinbase Брайан Армстронг и еще три топ-менеджера биржи продали ее акции общей стоимостью $6,88 млн.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter