United Airlines: ожидаем роста спроса на перелеты. Подтверждаем рекомендацию «Покупать» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


United Airlines: ожидаем роста спроса на перелеты. Подтверждаем рекомендацию «Покупать»

13 июля 2023 БКС Экспресс | United Airlines
Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям авиакомпании United Airlines и повышаем целевую цену до $65 с $58. Ожидаем дальнейшего восстановления деловых и международных авиаперелетов после просадки в пандемию и полагаем, что рост выручки перевесит инфляционные негативные факторы.

Главное

• С начала года акции United Airlines прибавили почти 50%, и рост еще не исчерпан.

• Ждем дальнейшего восстановления спроса.

• Расширение авиапарка по отрасли все еще ограничено — позитивно.

• Авиакомпания оптимизирует операционные издержки.

• Повышаем оценку прибыли на акцию компании на 2023 г. до $11,15 с $11,10.

United Airlines: ожидаем роста спроса на перелеты. Подтверждаем рекомендацию «Покупать»


В деталях

Описание компании

United Airlines Holdings — американский холдинг, оператор международных и региональных авиалиний пассажирских и грузовых перевозок. Считается компанией крупной капитализации ($14 млрд), а ее акции — историями стоимости. Штаб-квартира расположена в Чикаго.



Инвестиционное заключение

United Airlines оптимизирует операции. С начала пандемии компания стала сокращать издержки, чтобы была возможность работать в условиях низкой выручки. Поэтому мы считаем, что United Airlines имеет все шансы выиграть от восстановления объемов авиаперевозок. Ожидаем, что инициативы менеджмента позволят снизить уровень сжигания денежных средств по сравнению с другими авиакомпаниями под нашим покрытием.



Повышаем прогнозы прибыли. Компании в I квартале 2023 г. удалось сократить убыток за счет сильного роста международных перелетов и сокращения издержек. Убыток United Airlines за I квартал 2023 г. составил $0,63 на акцию против $4,24 на акцию годом ранее — рынок ожидал $0,73.

Мы отмечаем хороший спрос на международные перелеты и видим, что операционные расходы почти не растут. Учитывая эти факторы, а также заработанные проценты — у компании более $9 млрд на балансе, — мы повышаем свою оценку прибыли на акцию United Airlines на 2023 г. с $11,10 до $11,15, а на 2024 г. — с $13,10 до $13,20.



Ждем дальнейшего роста котировок. С начала года акции компании выросли в цене примерно на 50% на фоне снижения стоимости топлива и роста спроса на международные перелеты. Мы полагаем, что повышение спроса будет опережать темпы расширения авиапарка, поэтому считаем, что потенциал дальнейшего повышения котировок компании еще не исчерпан.



Риски

• Волатильность топливных расходов, «тарифные войны».

• Сложности с корректировкой авиапарка в соответствии со спросом.

• Влияние ситуации в экономике на спрос на авиаперелеты.

• Цикличность и волатильность прибыли.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter