Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Южная Корея может начать требовать от юрлиц раскрывать объемы криптовалют на счетах » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Южная Корея может начать требовать от юрлиц раскрывать объемы криптовалют на счетах

14 июля 2023 bits.media
Власти Республики Корея могут начать требовать от компаний, которые работают в стране, раскрывать объемы криптовалюты на балансах. Соответствующий законопроект опубликовала Комиссия по финансовым услугам (FSC).

Согласно новым правилам, компании должны будут раскрывать информацию о количестве, характеристиках, бизнес-моделях и учетной политике в отношении продажи виртуальных монет, а также о прибыли, объеме и рыночной стоимости криптовалюты.
В законопроекте говорится, что эти меры направлены на повышение прозрачности бухгалтерского учета. Регулятор считает, что затраты, понесенные при разработке виртуальных активов и их платформ, не будут признаваться в качестве нематериальных активов.

В январе власти Южной Кореи рассказали о планах запустить систему для отслеживания подозрительных криптовалютных транзакций. Правительство увеличило бюджет на борьбу с преступлениями с использованием цифровых активов.

Недавно полиция Южной Кореи объявила о ликвидации двух мошеннических криптовалютных схем, организаторам которых удалось выманить у инвесторов около $360 млн.

В июне гражданская палата Верховного суда Сеула постановила, что биткоины не являются деньгами, а поэтому правила процентной ставки не применяются к делам, связанным с криптоактивами.