Кэти Вуд заявила, что ARK «фиксирует прибыль» от продажи акций Coinbase » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кэти Вуд заявила, что ARK «фиксирует прибыль» от продажи акций Coinbase

19 июля 2023 РБК | Coinbase
Компания продала бумаги криптобиржи на сумму более чем $26 млн

Компания ARK Invest Кэти Вуд продала еще больше акций криптобиржи Coinbase (СOIN), после того как бумаги закрылись 17 июля на уровне $105,55, чуть ниже годового максимума в $107, пишет Coindesk.

Данные о сделке, разосланные фондом, демонстрируют, что компания продала 248 838 акций на сумму более $26 млн, исходя из цены закрытия 17 июля.

«Мы очень позитивно относимся к Coinbase, особенно в свете судебного решения по делу SEC в отношении Ripple. Мы фиксируем прибыль и перераспределяем капитал в пользу некоторых отстающих активов», — отметила Вуд в интервью Bloomberg Daybreak Asia.

ARK Invest 14 июля продала акции Coinbase еще на $50,5 млн во время недавнего ралли. Всего ARK продала свыше 480 тыс. бумаг криптобиржи через три разных фонда. Инвестиционная компания владеет более чем 10,5 млн акций Coinbase, что делает ее одним из крупнейших держателей ценных бумаг криптоплощадки.

Кэти Вуд — знаменитость в мире финансов и основательница инвесткомпании ARK Invest. Много лет проработав аналитиком рынка ценных бумаг, в 57 лет она ушла из найма и открыла в 2014-м фирму ARK Invest, вложив в нее более $5 млн личных сбережений. ARK Invest управляет биржевыми фондами (ETF).

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter