Lockheed Martin превзошла ожидания рынка и повысила годовой прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Lockheed Martin превзошла ожидания рынка и повысила годовой прогноз

19 июля 2023 finversia.ru | Lockheed Martin
В свете повышенного спроса на вооружение американский производитель оружия Lockheed Martin увеличил свой годовой прогноз и ожидаемую прибыль. Этот рост обусловлен высоким спросом на военную технику, который вызван сохраняющейся геополитической неопределенностью.

Оборонные компании в США успешно реагируют на растущий спрос, переводя его в заказы на системы ПВО, ракеты и другое вооружение. Этот рост спроса связан с военными действиями на Украине и нарастающим напряжением в отношениях между США и Китаем.

Продукция Lockheed, такая как управляемая реактивная система залпового огня и противотанковые ракеты Javelin, разработанные совместно с аэрокосмической и оборонной компанией RTX, были использованы на украинском театре военных действий.

Однако по сообщениям СМИ, поставки самолетов Lockheed F-35 для нужд Пентагона могут быть задержаны из-за обновлений программного обеспечения.

Усовершенствованный реактивный самолет F-35 является крупнейшим проектом Lockheed, который составил 27% от общей чистой прибыли и 66% чистой прибыли в секторе аэронавтики в 2022 году.

Квартальные продажи крупнейшего авиационного подразделения Lockheed выросли на 17,3% по сравнению с предыдущим годом и составили $6,88 млрд. Второй квартал прошлого года был отмечен окончанием некоторых ограничений в области федерального финансирования и проблемами с цепочкой поставок, связанными с пандемией коронавирус.

Как крупнейший в мире оборонный подрядчик, Lockheed Martin теперь ожидает, что прибыль на акцию в 2023 году составит от $27 до $27,20, по сравнению с предыдущим прогнозом от $26,60 до $26,90.

Прогнозируется, что общий объем продаж за год составит от 66,25 до 66,75 млрд долларов, по сравнению с предыдущим прогнозом в 65–66 млрд долларов.

Согласно данным Refinitiv, компания сообщила о чистой прибыли в размере $6,63 на акцию во втором квартале, что превысило ожидания Уолл-стрит в $6,45 на акцию. Скорректированная прибыль составила $6,73 на акцию.

Квартальные чистые продажи выросли на 8,1% и составили $16,69 млрд, превысив ожидания в $15,92 млрд.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter