Bank of America превзошёл ожидания аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America превзошёл ожидания аналитиков

19 июля 2023 finversia.ru | Bank Of America
Bank of America объявил о превышении ожиданий рынка по прибыли и выручке за второй квартал благодаря увеличению процентного дохода из-за высоких ставок.

Прибыль составила 88 центов на акцию по сравнению с ожидаемыми 84 центами на акцию, по оценке Refinitiv.
Выручка составила $25,33 млрд по сравнению с ожидаемыми $25,05 млрд.

Американский банк сообщил, что прибыль выросла на 19% до $7,41 млрд, или 88 центов на акцию, по сравнению с $6,25 млрд, или 73 цента на акцию, за предыдущий год. Выручка выросла на 11% до $25,33 млрд, что обусловлено ростом чистого процентного дохода на 14% до $14,2 млрд, что практически соответствует ожиданиям аналитиков, опрошенных FactSet.

Генеральный директор Брайан Мойнихан (Brian Moynihan) заявил в пресс-релизе: «Мы по-прежнему наблюдаем здоровую экономику США, которая растет более медленными темпами, с устойчивым рынком труда. Постоянный органический рост клиентской базы и активности клиентов в нашем бизнесе дополняют положительное влияние повышенных процентных ставок».

Торговые операции Bank of America на Уолл-Стрит помогли превысить ожидаемые доходы в этом квартале. Выручка от торговли инструментами с фиксированной доходностью увеличилась на 18% до $2,8 млрд, превысив оценку в $2,77 млрд, в то время как выручка от торговли акциями снизилась на 2% до $1,6 млрд, но всё равно превысила оценку в $1,48 млрд.

Ожидалось, что Bank of America станет одним из основных бенефициаров повышения процентных ставок в этом году, однако этого не произошло. Чистый процентный доход, являющийся одним из основных источников дохода банка, вызывал сомнения в последнее время из-за замедления роста кредитования и депозитов. Конкурент JPMorgan Chase на прошлой неделе сообщил о значительном увеличении чистого процентного дохода, что привело к росту квартальной прибыли на 67%.

В текущем месяце Бюро финансовой защиты потребителей (Consumer Financial Protection Bureau, CFPB) объявило о наложении штрафа на BofA в связи со злоупотреблениями в отношении клиентов, такими как создание фиктивных счетов и взимание несуществующих комиссий.

В пятницу JPMorgan, Citigroup и Wells Fargo опубликовали отчеты о доходах, которые превысили ожидания аналитиков благодаря повышению процентных ставок. Morgan Stanley также представил свой финансовый отчет во вторник. Отчет Goldman Sachs ожидается в среду, и он будет завершающим в серии крупных банковских отчетов.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter