American Express отметилась рекордной выручкой во втором квартале, но не оправдала ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


American Express отметилась рекордной выручкой во втором квартале, но не оправдала ожиданий

24 июля 2023 finversia.ru | American Express
Во втором квартале American Express Co., один из лидеров американского рынка пластиковых карт, зафиксировала рекордную выручку, но она не соответствовала ожиданиям экспертов.

Как сообщается, выручка в период с апреля по июнь увеличилась на 12% и достигла $15,054 млрд по сравнению с $13,395 млрд за аналогичный период прошлого года.

Чистая прибыль также выросла, составив $2,174 млрд, или $2,89 на акцию, по сравнению с $1,964 млрд, или $2,57 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Согласно опросу аналитиков FactSet, средний прогноз по выручке компании составлял $15,41 млрд, прибыль превысила ожидания и составила $2,81 на акцию.

Однако расходы по картам AmEx во втором квартале выросли на 8% и достигли рекордного уровня. Расходы на туризм и развлечения также значительно возросли на 14%.

Сумма отчислений в резервы на возможные потери по ссудам составила $1,2 млрд в период с апреля по июнь по сравнению с $410 млн за аналогичный период предыдущего года.

Компания подтвердила свой прогноз на текущий год, ожидая увеличение выручки на 15-17% и чистой прибыли на уровне $11-11,4 на акцию.

Котировки акций AmEx снизились почти на 5% на открытии торгов в пятницу. В текущем году рыночная стоимость компании выросла почти на 20% до $131,6 млрд, тогда как фондовый индекс S&P 500 прибавил чуть более 18%.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter