Сезон отчетности набирает обороты — 3 бумаги на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сезон отчетности набирает обороты — 3 бумаги на неделю

24 июля 2023 БКС Экспресс | Microsoft Alphabet Visa Холоденко Оксана
На прошлой неделе американский рынок акций двигался нейтрально. За пять дней S&P 500 прибавил 0,3%.

В Штатах продолжается сезон отчетности. По данным исследовательской организации FactSet, сводная прибыль на акцию S&P 500 могла сократиться на 9% (г/г). Неделей ранее речь шла о минус 7,1%. В потенциальных лидерах — производители товаров вторичной необходимости (+31%), коммуникационные услуги (+13,6%). В аутсайдерах — нефть и газ (-51,3%), материалы (-33,7%).

Давайте обратим внимание на три бумаги, которые могут показать сильные движения в среду. Отчетность будет представлена во вторник, после закрытия торгов в США. В случае отклонений факта от консенсуса возможны сильные движения.

Microsoft (MSFT)

Согласно консенсус-оценке аналитиков, прибыль на акцию может составить $2,55 после $2,23 за аналогичный период годом ранее. За последние четыре периода было три позитивных сюрприза по EPS. Максимальный — 9,9%. В фокусе — «облачный» сегмент, развитие искусственного интеллекта, сделка по поглощению производителя видеоигр Activision Blizzard. В ходе июньской презентации Microsoft раскрыла планы сделать Windows «облачной». Компания планирует обеспечить потоковую передачу полной операционной системы из облака на любое устройство.

Microsoft (MSFT). Рекомендация БКС — «продавать». Цель на год $314 / -9%

За месяц бумаги сократились на 0,9%. Котировка на пятницу — $344. Акции MSFT могут снизиться до 50-дневной скользящей средней — $332. С технической точки зрения от этого уровня может начаться отскок.

Сезон отчетности набирает обороты — 3 бумаги на неделю


Alphabet (GOOGL)

Согласно консенсус-оценке аналитиков, EPS может составить $1,34 по сравнению с $1,21 за аналогичный период годом ранее. За последние четыре квартала был один позитивный сюрприз по этому показателю — 9,3%. Максимальный негативный — 15,2%. За последние 90 дней оценка EPS выросла с $1,27 до $1,34.

Alphabet (GOOGL). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $129 / +8%

Котировка на пятницу — $120. GOOGL могут снизиться до $115. От этого уровня может начаться отскок. Ближайшее сопротивление — $126.



Visa (V)

Согласно консенсус-оценке аналитиков, во II квартале EPS может составить $2,11 после $1,98 за аналогичный период годом ранее. За последние четыре отчетных периода было четыре позитивных «сюрприза» по прибыли на акцию. Максимальный — 13,1%. Судя по тенденции последнего года, возможен новый.

Visa (V). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $272 / +13%

Котировка на пятницу — $239,2. Ближайшая поддержка — $236. От этой отметки может начаться новый виток наверх.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter