Twitter подал в суд на сторонников цензуры за "ложные и вводящие в заблуждение утверждения" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Twitter подал в суд на сторонников цензуры за "ложные и вводящие в заблуждение утверждения"

2 августа 2023 Zero Hedge | Twitter

Компания "X" Элона Маска подала иск против группы, выступающей за цензуру, Center for Countering Digital Hate (CCDH), которую она обвинила в "активной работе по утверждению ложных и вводящих в заблуждение утверждений, побуждающих рекламодателей приостановить инвестиции в платформу".

"X - это бесплатный публичный сервис, финансируемая в основном за счет рекламодателей", - говорится в записи в блоге Twitter, опубликованной в понедельник вечером. "С помощью кампании устрашения CCDH и постоянного давления на бренды с целью предотвращения доступа общественности к свободному выражению мнений CCDH активно работает над предотвращением общественного диалога". Этот шаг последовал за статьей Bloomberg от 19 июля, в которой CCDH утверждал, что "всплеск вредоносного контента" заставил рекламодателей держаться подальше от платформы со свободой слова. По данным CCDH, "во время пребывания Маска на посту президента увеличилось количество ненавистнических высказываний в адрес меньшинств", - говорится в статье. Для обоснования своего утверждения CCDH использовала данные провайдера анализа социальных сетей Brandwatch, которые, по мнению компании, "содержали метрики, использованные вне контекста, чтобы сделать необоснованные утверждения о X (бывший Twitter)".

We help the world’s largest brands better understand and shape their brand impact. Recently, we were cited in an article about brand relevance that relied on incomplete and outdated data. It contained metrics used out of context to make unsubstantiated assertions about Twitter.

— Brandwatch (@Brandwatch) July 20, 2023


Компания X также утверждает, что "CCDH в последнее время использовала платформу X, что является нарушением наших условий обслуживания". Продолжение следует: "Именно поэтому компания X подала судебный иск против CCDH и ее сторонников. X не только отвергает все претензии CCDH, но и в ходе собственного расследования выявил несколько способов, с помощью которых CCDH активно препятствует свободе слова. К ним относятся:

Преследование людей на всех платформах, которые говорят о проблемах, с которыми CCDH не согласен.
Попытки принудить к деплатформингу пользователей, чьи взгляды не соответствуют идеологической программе CCDH.
Преследование организаций, занимающихся свободой слова, с целью лишения их доходов и предоставления бесплатных услуг людям.
Попытки незаконного получения несанкционированного доступа к данным социальных медиаплатформ и неправомерного использования этих данных.

На нас лежит большая ответственность за защиту свободы слова. И мы будем продолжать сотрудничать со всеми партнерами, которые хотят как сохранить право людей на свободное выражение своего мнения, так и работать над созданием безопасного и здорового пространства для всех".

Как мы уже отмечали вчера, CCDH управляется агентом влияния по имени Имран Ахмед. Как отмечает журналист Пол Тэккер:

Центр по противодействию цифровой ненависти (CCDH) возник из ниоткуда в конце 2017 - начале 2018 года. К тому времени Ахмед оставил работу политического советника членов Лейбористской партии Великобритании и только что написал книгу. Как мы описываем в нашей только что вышедшей книге "Новое крепостное право", господство рыночного фундаментализма стало катастрофическим экспериментом, который разрушил социальную сплоченность и солидарность, а разрыв между 1% и 99% вырос до уровня, невиданного с начала прошлого века. Собственность на жилье, гарантированная занятость и справедливая заработная плата кажутся пережитками ушедшей эпохи. В то же время эксплуататорские методы работы создали новое крепостное право, в результате чего многие люди оказались в ловушке ненадежной, не приносящей удовлетворения и малооплачиваемой работы, из которой нет выхода. Каким образом опыт работы в качестве политического агента влияния позволил Ахмеду заявить о себе как об эксперте по дезинформации, остается неясным. В его аккаунте на LinkedIn нет никаких упоминаний о его работе в качестве политического агента влияния в Англии, хотя в его биографии на сайте CCDH говорится, что он является "экспертом по социальным и психологическим злокачественным образованиям в социальных сетях, таким как ненависть на основе идентичности, экстремизм, дезинформация и теории заговора". В настоящее время Ахмед живет в Вашингтоне, а его организация не предоставляет список спонсоров. В начале 2021 г. CCDH опубликовал отчет под названием "Дезинформационная дюжина", в котором утверждалось, что большая часть дезинформации о вакцине COVID исходила всего от 12 аккаунтов, включая Роберта Ф. Кеннеди-младшего. Ахмед опубликовал отчет как раз в тот момент, когда администрация Байдена начала развертывание вакцины COVID, и незадолго до того, как Палата представителей провела слушания по дезинформации в компаниях социальных сетей. Представители Twitter начали делиться выводами Ахмеда вскоре после того, как CCDH опубликовал их в марте этого года. "Группа по борьбе с дезинформацией COVID-19 планирует принять меры в отношении нескольких учетных записей, выявленных в отчете CCDH", - говорится в электронном письме от 31 марта, в котором отмечается, что отчет Ахмеда был опубликован как раз перед тем, как Палата представителей провела слушания по дезинформации, на которых выступили Марк Цукеберг из Facebook и Джек Дорси из Twitter, а также генеральный директор Google Сундар Пичаи.

.@Imi_Ahmed is a British Labour Party operative who runs a pro-censorship dark money group called Center for Countering Digital Hate.

Twitter sent him a letter apprising him of the law on his bogus "research." https://t.co/tPNhccoMiM

Why is this guy in America? Who funds him? pic.twitter.com/qfZJ9d93s0

— Paul D. Thacker (@thackerpd) July 31, 2023


Как отметил Тэккер ранее в этом месяце в своем сообщении в Twitter Files: В ходе неуклюжей кампании, проведенной годом ранее, CCDH выбрала в качестве мишени 10 сайтов, на которых якобы размещались расистские материалы. В одном из примеров CCDH утверждал, что Zero Hedge опубликовал расистскую статью, в которой утверждалось, что Black Lives Matter - это "практически революционный агент влияния ЦРУ через Сороса", а в другом - что Black Lives Matter - это "астротурф" Джорджа Сороса для "левых и их программы по изменению структуры американского общества". Специалисты по проверке фактов из "подразделения проверки" NBC News купились на фальшивый отчет CCDH, написав: "Google запретил двум ультраправым сайтам пользоваться своей рекламной платформой после того, как исследование показало, что технологический гигант получал прибыль от статей, в которых содержались необоснованные утверждения о протестах Black Lives Matter".

Twitter подал в суд на сторонников цензуры за "ложные и вводящие в заблуждение утверждения"


На самом деле, отрывки, на которые ссылался CCDH, появились не в статьях Zero Hedge, а под статьями в сотнях комментариев читателей, опубликованных без модерации. На следующий день NBC незаметно отредактировал свою статью, удалив дезинформацию CCDH, вместо того чтобы опубликовать исправление. Нас ждёт много открытий чудных?

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter