Инвесторов хотят обезопасить от использования ИИ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторов хотят обезопасить от использования ИИ

2 августа 2023 Беккер Исаак
SEC предостерегает инвесторов от безмерного увлечения технологиями.

Комиссия по ценным бумагам и биржам предложила новое правило, которое требует, чтобы консультанты и брокеры смягчали потенциальные конфликты интересов, когда они используют искусственный интеллект, чтобы «подтолкнуть» инвесторов к принятию инвестиционных решений.

В соответствии с планом SEC, фирмам необходимо будет «урегулировать конфликт интересов, связанный с использованием ими прогнозной аналитики данных и аналогичных технологий для взаимодействия с инвесторами, чтобы не ставить свои интересы выше интересов инвесторов».

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер отметил следующее:

«Если модель оптимизации учитывает интересы фирмы... это может привести к конфликту интересов. Более того, такие конфликты могут эффективно проявляться в масштабе во взаимодействии брокеров и консультантов со всей их базой инвесторов».

Новое правило потребует от фирм устранения или нейтрализации конфликтов в технологиях, «которые ставят интересы фирмы или связанных с ней лиц выше интересов инвесторов», – говорится в правиле Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Фирмам также необходимо будет разработать процедуры для предотвращения нарушений и ведения записей, связанных с предполагаемыми конфликтами.

Что тут скажешь? Молодцы!)

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter