CVS превзошла ожидания по доходам и прибыли благодаря своей стратегии сокращения расходов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CVS превзошла ожидания по доходам и прибыли благодаря своей стратегии сокращения расходов

3 августа 2023 finversia.ru | CVS Health
CVS Health отчиталась о прибыли и выручке за второй квартал, которые превзошли ожидания благодаря активному сокращению расходов и массовым увольнениям сотрудников.

CVS Health внедрила программу по сокращению расходов после того, как крупнейшая в США аптечная сеть приобрела Signify Health и Oak Street Health за $8 млрд и $10,6 млрд соответственно, сосредотачиваясь на развитии медицинских услуг.

В рамках этих усилий было объявлено о сокращении порядка 5000 рабочих мест, согласно информации в СМИ.

Результаты CVS за второй квартал превзошли прогнозы Уолл-стрит, основанные на опросе аналитиков, проведенном Refinitiv:

Скорректированная прибыль на акцию составила $2,21, в то время как ожидалось $2,11.
Выручка составила $88,9 млрд против ожидаемых $86,5 млрд.

Американский гигант в оласти здравоохранения сообщил о чистой прибыли в размере $1,91 млрд за квартал, или $1,48 на акцию, что на 37% ниже результатов за аналогичный период 2022 года, когда CVS получила чистую прибыль в размере $3,04 млрд, или $2,29 на акцию. Без учёта разовых статей за данный период, CVS сообщила о прибыли в размере $2,21 на акцию.

За отчётный квартал выручка компании CVS составила $88,9 млрд, что на 10% превышает показатель прошлого года.

CVS подтвердила годовой прогноз по скорректированной прибыли на уровне от $8,50 до $8,70 на акцию, несмотря на снижение прогнозов на 20 центов в предыдущем квартале из-за расходов, связанных с недавними приобретениями.

Выручка сегмента медицинских услуг компании составила $46,22 млрд, что на 7,6% больше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Это подразделение включает управляющего по льготам в аптеках CVS Caremark и медицинские услуги, предоставляемые в клиниках, с помощью телемедицины и на дому.

Продажи розничного аптечного подразделения CVS составили $28,78 млрд, что также на 7,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, благодаря увеличению объёма рецептурных препаратов. Количество выписанных рецептов увеличилось на 2,4% за 30 дней по сравнению с тем же кварталом прошлого года, за исключением прививок от Covid-19. Объем рецептов в том же магазине вырос почти на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, за исключением вакцин против коронавируса.

Сегмент медицинского страхования компании принес $26,75 млрд, что на 17,6% больше, чем во втором квартале 2022 года. Это подразделение включает программы Aetna в отношении закона о доступном медицинском обслуживании, Medicare Advantage, Medicaid, стоматологию и зрение.

Коэффициент медицинских выплат в страховом сегменте, показатель общих медицинских расходов по отношению к собранным страховым взносам, увеличился до 86,2% за квартал по сравнению с 82,7% годом ранее. Более низкий коэффициент обычно указывает на то, что компания приняла больше премий, чем выплатила в виде пособий, что привело к повышению прибыльности.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter