Electronic Arts дала слабый прогноз по заказам и не оправдала ожиданий Уолл-стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Electronic Arts дала слабый прогноз по заказам и не оправдала ожиданий Уолл-стрит

3 августа 2023 finversia.ru | Electronic Arts
Издатель видеоигр Electronic Arts прогнозирует квартальные чистые заказы ниже ожиданий и не оправдал ожидания аналитиков по прибыли из-за высокой конкуренции и сдержанных расходов геймеров, в результате чего акции компании упали более чем на 3% после окончания торгов.

EA и другие издатели видеоигр сталкиваются не только со снижением расходов со стороны клиентов, но и с жёсткой конкурентной борьбой за сохранение лидирующих позиций с новыми участниками на рынке, такими как Warner Bros Discovery. Их игра «Hogwarts Legacy» на основе вселенной «Гарри Поттера» стала одной из самых продаваемых игр этого года, согласно маркетинговой исследовательской компании Circana.

Растущая инфляция заставляет игроков быть более требовательными в выборе игр, и многие из них ограничивают свои покупки из-за кризиса стоимости жизни, покупая только свои любимые игровые франшизы.

Однако некоторые игры EA продолжают становится успешными. Например, «Star Wars Jedi: Survivor», последняя игра из легендарной франшизы «Звездных войн», выпущенная в апреле, показала хорошие результаты, в то время как внутриигровые покупки в культовом многопользовательском шутере «Apex Legends» снизились.

Финансовый директор компании Стюарт Кэнфилд (Stuart Canfield) отметил, что чистые заказы в текущем квартале были ниже ожиданий, в основном из-за неэффективности 17-го сезона «Apex Legends».

По данным Refinitiv, EA прогнозирует чистые заказы в диапазоне от $1,70 млрд до $1,80 млрд за квартал, заканчивающийся 30 сентября, что ниже оценки аналитиков в $1,81 млрд.

Компания, которая сохранила свой прогноз по предзаказам на 2024 финансовый год без изменений, рассчитывает выпустить в сентябре EA Sports FC, новой футбольной франшизы EA после того, как в прошлом году она прекратила сотрудничество с FIFA.

В первом квартале компания сообщила о чистых денежных резервах в размере $1,58 млрд по сравнению с оценками Refinitiv в $1,59 млрд. Electronic Arts заработала 96 центов на акцию на скорректированной основе и не оправдала ожидания аналитиков в $1,02.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter