Уоррен Баффет покупает казначейские облигации, несмотря на понижение рейтинга США агентством Fitch » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уоррен Баффет покупает казначейские облигации, несмотря на понижение рейтинга США агентством Fitch

3 августа 2023 Bloomberg | Облигации США
График доходности 10-летних облигаций США интервалами в 60 минут
Председатель Berkshire Hathaway обсудил покупку векселей на CNBC

Это регулярные операции для Berkshire Hathaway Уоррена Баффета, и понижение Fitch Ratings рейтинга США не внесло в него коррективы.

«В прошлый понедельник Berkshire купила казначейские облигации США на 10 миллиардов долларов. В этот понедельник мы купили казначейских облигаций на 10 миллиардов долларов. И единственный вопрос на следующий понедельник — купим ли мы 3-месячные или 6-месячные казначейские векселя на $10 млрд», — сказал Баффет на CNBC. «Есть некоторые вещи, о которых людям не следует беспокоиться, — сказал он. «Это одна из них».

Ранее на этой неделе Fitch понизило суверенный рейтинг США с AAA до AA+, сославшись на растущий дефицит бюджета страны и растущую политическую напряженность и периодические усилия, необходимые для повышения потолка долга. Время было выбрано удачно — менее чем через 24 часа правительство увеличило свои квартальные планы заимствований впервые за два с половиной года.

В то время как рынки отреагировали умеренно на сообщение о понижении рейтинга, долгосрочные казначейские облигации готовы к худшей неделе в этом году. Это связано с тем, что указанное решение было принято одновременно с увеличением эмиссии облигаций США, корректировкой Банком Японии их политики контроля над внутренней доходностью и сильными данными о занятости в США, что ударило по спросу на долг США.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter