Match Group: ожидаем ускорения роста во II полугодии 2023. Подтверждаем рекомендацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Match Group: ожидаем ускорения роста во II полугодии 2023. Подтверждаем рекомендацию

4 августа 2023 БКС Экспресс | Match Group
Подтверждаем рекомендацию «Покупать» по бумагам американской технологической компании Match Group, владельца сервиса онлайн знакомств Tinder, и повышаем целевую цену с $51 до $54 в результате улучшения нашего прогноза операционных показателей компании.

Главное

• Match представила позитивную отчетность за II квартал 2023 г., выручка лучше ожиданий.

• Бизнес в азиатском регионе под давлением, рост в Европе и США.

• Потенциал Tinder и Hinge полностью не раскрыт, ждем ускорения во II полугодии 2023 г.

• Прогноз менеджмента: выручка в III квартале 2023 г. вырастет на 8–9% г/г, до $875–885 млн.

• Запуск нового приложения в начале июня — позитивно.

• Подтверждаем «Покупать», повышаем целевую цену до $54.

Match Group: ожидаем ускорения роста во II полугодии 2023. Подтверждаем рекомендацию


В деталях

Описание компании

Match Group — американская технологическая компания, которая в 2020 г. отделилась от InterActiveCorp. Ей принадлежит ряд социальных сетей для онлайн-знакомств, наиболее известная — Tinder. На конец II квартала 2023 г. число пользователей, совершивших покупки в приложении Tinder или оформивших подписку, составляло 10,5 млн. Кроме того, компании принадлежат такие сервисы онлайн-знакомств, как Match, Meetic, OkCupid, Hinge, Pairs, Plenty of Fish и OurTime. Компания получает 98% выручки от продажи подписок и внутренних покупок в социальных сетях.



Инвестиционное заключение

II квартал 2023 г. — позитивные результаты. Выручка компании составила $829 млн (+4% г/г, +5 к/к), на 2% лучше ожиданий. Скорректированная EBITDA превысила консенсус на 8% и достигла $301 млн (+6% г/г, +15% к/к). Чистая прибыль на акцию была на уровне $0,47 (годом ранее -$0,12), на 6% лучше ожиданий. Свободный денежный поток составил $192 млн, что подразумевает рентабельность в 23%. Выручка в США и Латинской Америке достигла $430 млн (+5% г/г, +6% к/к), на 2% выше ожиданий. В Европе выручка выросла г/г на 9%, до $228 млн, на 6% лучше ожиданий. В остальном мире выручка сократилась на 3% г/г, до $158 млн, что на 1% хуже консенсуса.



Потенциал Tinder и Hinge все еще не раскрыт полностью. Выручка от Tinder составила $475 млн (+6 г/г, +8% к/к). В то время как количество пользователей, совершающих покупки в приложении Tinder, снизилось на 4% г/г, до 10,5 млн, основной рост пришелся на увеличение среднего чека, что весьма позитивно с учетом текущего макроокружения. Рост выручки Hinge ускорился до 35% г/г против 27% кварталом ранее.

Количество пользователей с покупками в Hinge выросло на 8% г/г, до 1,2 млн. Доля Hinge в общей выручке выросла до 10,8% (+2,4 п.п. к/к). Мы полагаем, что потенциал роста Tinder и Hinge еще полностью не раскрыт, и ожидаем ускорения по обеим платформам во II полугодии 2023 г.



Прогноз менеджмента предполагает ускорение роста во II полугодии 2023 г. Прогноз компании на III квартал 2023 г. предполагает выручку в размере $875–885 млн (+8–9% г/г). Рост выручки от Tinder ожидается также на уровне 10% г/г. Операционная прибыль прогнозируется менеджментом на уровне $320–325 млн (рентабельность 37% по средней границе прогноза менеджмента).

Подтверждаем рекомендацию «Покупать», целевая цена повышена до $54. Несмотря на краткосрочное давление на бизнес компании со стороны макроокружения, ожидаем существенное улучшение бизнеса компании во II полугодии 2023 г. благодаря фокусу Match Group на наиболее перспективных направлениях (Tinder, Hinge и азиатских соцсетях), а также за счет запуска нового приложения в начале июня. Как следствие, сохраняем рекомендацию «Покупать» и повышаем целевую цену с $51 до $54 на горизонте 12 месяцев.



Риски

• Усиление конкуренции и уход пользователей в другие соцсети.

• Пользователи могут начать экономить в сервисах Match из-за снижения доходов.

• Ужесточение регулирования социальных сетей.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter