Alphabet реализовала почти 90% своей доли в Robinhood » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alphabet реализовала почти 90% своей доли в Robinhood

7 августа 2023 investing.com | Alphabet Попов Владимир
Alphabet (NASDAQ:GOOGL), материнская компания Google, объявила в пятницу, что значительно сократила свою долю в Robinhood Markets (NASDAQ:HOOD) почти на 90%.

Согласно заявлению, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам, в настоящее время компания владеет около 612 000 акций на платформе розничной торговли. Согласно другому документу SEC, в предыдущем квартале его доля составляла почти 4,93 млн акций.

Платформа сообщила, что во 2-м квартале ее ежемесячно посещали 10,8 млн активных пользователей. Это означает снижение с 14 миллионов за тот же трехмесячный период прошлого года и с 11,8 миллионов в первом квартале.

Согласно заявлению, доля Alphabet в Robinhood и других компаниях, перечисленных в форме SEC, которую она подала в пятницу, составила $1,86 млрд.

В то же время Robinhood «достигла важной вехи, впервые достигнув рентабельности по GAAP в качестве публичной компании», — заявил генеральный директор. Ежеквартальная чистая прибыль компании составила $25 млн.

Во 2-м квартале компания, которая трижды увольняла сотрудников за последние примерно 1,5 года, принесла $486 млн общей чистой выручки, что составляет почти 53% по сравнению с предыдущим годом.

Компания «по-прежнему сосредоточена на инвестициях в рост, чтобы добавить новые потоки доходов, такие как кредитование ценными бумагами и мгновенное снятие средств, а также увеличить долю рынка в существующих бизнесах».

Alphabet реализовала почти 90% своей доли в Robinhood

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter