Революция в борьбе с ожирением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Революция в борьбе с ожирением

10 августа 2023 | Eli Lilly Беккер Исаак
Сулит хорошие доходы инвесторам.

Акции Eli Lilly (LLY) выросли в цене на 14,87% во вторник после того, как производитель лекарств превзошел прогнозы Уолл-стрит на второй квартал, частично из-за Mounjaro – уколов для лечения диабета.

Продажи Mounjaro просто взлетели, принеся 979,7 миллиона долларов. Это превысило ожидания более чем на 200 миллионов долларов, сообщил аналитик Leerink Partners Дэвид Райзингер в записке для клиентов. Аналитик Third Bridge Ли Браун говорит, что эксперты «в восторге от Манджаро». Eli Lilly теперь надеется, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами одобрит его для похудения.

Если это произойдет, Mounjaro будет напрямую конкурировать с Wegovy от Novo Nordisk (NVO), единственным одобренным препаратом класса GLP-1 для лечения ожирения. Во вторник Novo сообщила, что пятилетнее исследование показало, что Wegovy снижает риск сердечно-сосудистых осложнений. Это включает сердечные приступы и инсульты у взрослых с избыточным весом или у людей с ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter