Рубль падает! Но российские акции будут расти? Что дальше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль падает! Но российские акции будут расти? Что дальше?

14 августа 2023 БКС Экспресс | Рубль Шеин Максим
«Без плохих новостей» — еженедельное новостное шоу об инвестициях на канале «БКС Мир инвестиций», в котором Максим Шеин доказывает, что на каждой новости, какой бы плохой она ни была, можно заработать. В каждом выпуске Максим подробно отвечает на вопросы зрителей.

В этом выпуске:

— В начале выпуска Максим Шеин детально разбирает падение рубля. Почему курс российской валюты слабеет и может ли ЦБ исправить ситуацию? Также поговорим о том, как застраховаться от валютных рисков и что делать инвесторам в российские акции, если рубль продолжит падать.

— В рубрике с ответами на вопросы зрителей говорим о том, будут ли власти предпринимать действия для укрепления рубля — и что тогда будет с российским индексом. Что происходит с акциями «Северстали», во что вложить с горизонтом в год, что сейчас делать с прибылью от российских акций. Также поговорим о том, что может спровоцировать обвал на российском рынке, как сейчас связаны рынки США и России, какие российские акции купить на долгосрок и отменяется ли коррекция по российским акциям. Детально разберем разницу между РСБУ и МСФО, обсудим, как инфляция влияет на результаты компаний, что будет с валютной кубышкой «Сургутнефтегаза», почему лучше инвестировать в обычные акции «Мечела», разумно ли пересиживать коррекцию в золоте и что ждет акции «Фосагро».

— В новостях компаний разбираем отчеты «Сбера», «Русала», «Мосэнерго», ОГК-2, «Эталона», VK обсуждаем дивиденды «Распадской», переезд «Полиметалла» и «Мать и дитя», а также справедливо оцениваем акции «Совкомфлота» и FixPrice.

— В рубрике с разбором инструментов — о делистинге фондов FinEx с «Мосбиржи».

— В новостях макроэкономики — о намеках на повышении ключевой ставки в России, разбираемся. Что будет с инфляцией и ставкой в ближайшее время? Также обсудим растущую инфляцию в США. Стоит ли ожидать повышения ставки и там?

— В новостях регулирования — о выявлении ЦБ попыток разгона бумаг через Telegram-каналы. Читайте только проверенные каналы, например, официальные каналы БКС.

— В новостях рынков — о резком росте цен на газ в Европе. И столько резком падении.

— В рубрике Advisory — о проблемах на долговом рынке США. Как именно формируются проблемы у корпоративных облигаций и как застраховать себя от риском снижения кредитного рейтинга облигаций?

— В рубрике с разбором акций, листингованных на Гонконгской бирже, говорим об акциях CITIC Limited. Какой потенциал роста у данной бумаги, а главное, что именно станет ее драйвером?

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter