HSBC говорит о «хорошей точке входа» в 10-летние трежерис » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HSBC говорит о «хорошей точке входа» в 10-летние трежерис

16 августа 2023 Bloomberg | Облигации США
График доходности 10-летних казначейских облигаций США интервалами в 1 день
Класс активов стал конкурентоспособен с акциями

Доходность 10-летних казначейских облигаций США находится на верхней границе своего диапазона, обеспечивая хорошую точку входа для инвесторов, по словам Стивена Мейджора, руководителя глобального отдела исследований инструментов с фиксированной доходностью в HSBC Plc.

Распродажа на рынке казначейских облигаций США нарастала, в результате чего на этой неделе доходность 10-летних облигаций превысила 4,2%, поскольку инвесторы стали меньше ожидать снижения процентной ставки Федеральной резервной системой в следующем году. По словам Мейджора, это делает класс активов конкурентоспособным по сравнению с акциями и кредитами.

Это также самый высокий уровень доходности трежерис за этот период с октября. А 10 месяцев назад учетная ставка Федеральной резервной системы была на 225 базисных пунктов ниже. Это означает, что рынок учел в цене трежерис значительное ужесточение ДКП с момента, когда доходность в последний раз была на том же уровне.

«Я думаю, что через год мы будем ближе к трем, чем к пяти» по 10-летней доходности, сказал Мейджор в интервью Bloomberg Television в среду. «Подъем кривой США на горизонте 10 лет и более сейчас выглядит все более и более интересным, потому что мы находимся на вершине диапазона, и, что более важно, реальная доходность покрывает трендовый ВВП».

Распродажа Treasuries остановилась во вторник, поскольку инвесторы прильстились более высокой доходности после того, как более сильные, чем ожидалось, данные по розничным продажам за июль укрепили аргументы ФРС в отношении дальнейшего повышения процентных ставок.

Мнение Мейджора совпадает с мнением таких фирм, как JPMorgan Chase & Co. и Western Asset Management, которые говорят, что скачок доходности облигаций в этом месяце представляет собой возможность для покупки, учитывая , что центральные банки приближаются к концу своих циклов повышения ставок. Это связано с тем, что такие инвесторы, как Ontario Teachers’ Pension Plan, один из крупнейших институциональных инвесторов Канады, делают большие ставки на облигации и кредиты.

Мейджор также сказал, что казначейские облигации остаются безопасным инструментом, и решение Fitch понизить кредитный рейтинг США не должно повлиять на их фундаментальные показатели. Однако, по его словам, этот шаг мог способствовать росту доходности.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter