JD.com: -4% после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JD.com: -4% после отчета

17 августа 2023 БКС Экспресс | JD.com
Бумаги интернет-ритейлера JD.com после публикации квартального отчета падают на 4% на повышенных оборотах. По объему сегодняшних торгов на СПБ Бирже JD.com обошел традиционного лидера Alibaba.

Отчетность

Китайская интернет-компания опубликовала отчетность со смешанными результатами по основным финансовым показателям: прибыль оказалась ниже оценок, а выручка — выше.

Второй по размеру после Alibaba онлайн-ритейлер Китая сообщил о росте выручки на 7,6% до 287,9 млрд юаней ($39,5 млрд) в прошедшем квартале по сравнению со средним показателем в 279,1 млрд юаней по оценкам аналитиков. Чистая прибыль выросла на 50%, до 6,6 млрд юаней.

Результаты JD.com вышли слабее, чем у ее более крупного конкурента Alibaba. Компании приходится нести высокие расходы для эффективной перестройки бизнеса. В марте она запустила дисконтную кампанию на 10 млрд юаней для привлечения новых пользователей в китайских провинциях, борясь со стремительно развивающейся конкуренцией со стороны новых игроков в индустрии, PDD Holdings и ByteDance.

Внешний фон

Также давление на акции китайских эмитентов оказывает решение администрации Байдена ограничить ввоз в Китай технологий. Ограничения затронут такие направления как полупроводники и микроэлектроника, квантовые информационные технологии и системы искусственного интеллекта.

JD.com: -4% после отчета

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter