17 августа 2023 КриптоСаня

📍Конечно, рынок в целом падал, но не все падали 6 %. Разблокировка токенов именно в NFT проектах давит на цену токена нещадно. То же самое сейчас в APE.
✔️XLM приобретает миноритарный пакет акций MoneyGram. Не надо недооценивать эту сделку:
MoneyGram основана аж в 1940 году имеет партнерские отношения с множеством банков, операторов мобильной связи и других компаний по всему миру, что позволяет ей предоставлять услуги по всему миру. Она также имеет листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и является одной из крупнейших публичных компаний в отрасли финансовых услуг.
📍Если удастся в MoneyGram запихнуть XRP или XLM (у блокчейнов один основатель). Это будет мост в фиат для крипты и кроме того, может использоваться для внутренних взаиморасчетов.
✔️- Тем временем SOL обгоняет ETH по ежедневным активным адресам.
Solana долго восстанавливается после краха FTX, но все-таки процесс восстановления на лицо.
- Paypal начинает сотрудничать с Ledger. Активности у PayPal с его стейблом на старом коде не занимать. История с PayPal наполнена парадоксами. Но одно точно, маркетинг работает лучше других подразделений
- Криптовалютный маркетмейкер GSR сокращает операции - это очень крупный игрок, и с уходом таких компаний с рынка криптовалют, спреды будут расти, а ликвидность падать.
✔️Polygon продолжает развитие:
- Блокчейн-компания Polygon Labs и ведущий корейский оператор мобильной связи SK Telecom объединились для разработки экосистемы web3
- Торговая площадка SK Telecom NFT TopPort также начнет поддерживать блокчейн Polygon
✔️Токены каких централизованных бирж принесли бы прибыль за последний год?
Только OKB нативный токен биржи OKX принес бы вам прибыль за последний год, график выше 👆. При этом бирже не особенно удается отвоевать долю рынка. Но ликвидность на бирже, особенно во фьючерсах неплохая. Тем более есть токены, которые на других биржах не представлены.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
