Инвестбанки повышают рекомендации по NVIDIA и Xpeng » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестбанки повышают рекомендации по NVIDIA и Xpeng

21 августа 2023 БКС Экспресс Калянов Евгений
Котировки на 15:25 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 776 п. (+0,5%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4 404 п. (+0,5%)
Фьючерс на NASDAQ 100: 14 836 п. (+0,6%)

О рынке

По итогам прошлой недели американский рынок показал негативную динамику: индустриальный индекс Dow Jones и технологический NASDAQ опустились на 2,2%, а S&P 500 потерял 2,1%.

Отметим, что в пятницу основные индексы закрылись в зеленой зоне, и сегодня на премаркете торгуются в плюсе. После длительного снижения на американском рынке начинает формироваться коррекция.

Фундаментально ее поддержкой могла послужить публикация исследования Goldman Sachs о том, что инфляционный перегрев в экономике США может быть остановлен без рецессии. Инвестбанк считает, что темпы роста ВВП на уровне около 1% в 2023 г. помогут снять перегрев рынка труда, снизить темпы роста заработной платы и в итоге — инфляции.

О компаниях

NVIDIA
HSBC повысил таргет по NVIDIA до $780 с $600. NVIDIA опубликует квартальную отчетность в среду. За последние 90 дней аналитики осуществили 33 повышения оценки по EPS компании. Консенсус-прогноз предполагает этот показатель на уровне $2,09 (потенциальный рост 309,1% г/г), а выручку — $11,07 (потенциальный рост 65,2% г/г).

Broadcom
Американский разработчик чипов Broadcom получил одобрение антимонопольного регулятора Британии на покупку поставщика программного обеспечения VMware за $69 млрд.

Акции Broadcom растут на премаркете на 0,5%, а VMware — на 6,7%.

Merck
Merck сообщил успешном прохождении третьей фазы испытаний лекарства от рака почек WELIREG. По итогам пятничной торговой сессии бумаги прибавили 0,3%.

Xpeng
Китайский производитель электромобилей Xpeng отчитался за II квартал со снижением выручки на 32% г/г, а финансовый результат по валовой прибыли оказался отрицательным впервые за 2 года. Компания прогнозирует на III квартал рост поставок на 32–39%, а выручки — на 25–32%.

После слабых результатов компании, на фоне ужесточающейся конкуренции в индустрии электрокаров, акции отреагировали снижением на 4,3%.

Bank of America повысил инвестиционную рекомендацию по бумагам Xpeng до Покупать. Сегодня на премаркете Xpeng: +5,5%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter