Доходность 10-летних государственных облигаций США достигла самого высокого уровня с 2007 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность 10-летних государственных облигаций США достигла самого высокого уровня с 2007 года

22 августа 2023 CNBC | Облигации США
График доходности 10-летних трежерис интервалами в 1 неделю
От протокола ФРС до Джексон-Хоул: доходность растет, переманивая капитал с рынка акций

Доходность казначейских облигаций США выросла в понедельник, так как инвесторы по-прежнему обеспокоены тем, что процентные ставки могут оставаться высокими дольше, чем ожидалось.

Доходность 10-летних казначейских облигаций выросли более чем на 9 базисных пунктов до 4,35%, оставаясь вблизи уровней, которые в последний раз наблюдались в 2007 году .
Доходность лвузлеток поднялась более чем на 6 базисных пунктов выше, до уровня 5%.

Доходность и цены движутся в противоположных направлениях. Один базисный пункт равен 0,01%.

Инвесторы ждут серии комментариев от политиков ФРС, включая председателя Джерома Пауэлла, в преддверии и во время ежегодного симпозиума центрального банка в Джексон-Хоуле, который начинается в четверг. Многие надеются на свежие сведения о перспективах процентных ставок.

Последняя волна роста дозодности произошла после того, как протокол минувшего заседания ФРС, опубликованный на прошлой неделе, показал, что дальнейшее повышение ставок может быть объявлено в зависимости от состояния экономики и продолжения инфляционного давления.

Со времени последнего заседания ФРС в июле чиновники выражали неоднозначные мнения о необходимости дальнейшего повышения процентных ставок.

Многие инвесторы надеялись и ожидали, что последнее повышение процентных ставок ФРС на июльском заседании ознаменует конец кампании по повышению ставок. С начала 2022 года центральный банк повышал процентные ставки 11 раз, пытаясь охладить экономику и снизить инфляцию.

Что касается данных, инвесторы будут внимательно следить за последними отчетами о продажах существующих и новых домов, а также за данными о заказах на товары длительного пользования, которые запланированы на эту неделю.

Что касается других стран, то в понедельник центральный банк Китая снизил основную ставку по однолетним кредитам, что меньше, чем ожидалось, оставив при этом пятилетнюю ставку неизменной. Это произошло после того, как Народный банк Китая объявил на прошлой неделе о неожиданном снижении процентных ставок , поскольку слабые экономические данные вызвали обеспокоенность по поводу состояния экономики.

http://www.cnbc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter