Инвестбанки снова повышают цели по NVIDIA, а Moderna заключает партнерство в Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестбанки снова повышают цели по NVIDIA, а Moderna заключает партнерство в Китае

22 августа 2023 БКС Экспресс Калянов Евгений
Котировки на 13:25 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 786 п. (+0,7%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4 4427 п. (+0,3%)
Фьючерс на NASDAQ 100: 15 049 п. (+0,4%)

О рынке

По итогам прошлой торговой сессии рынок американских акций показал смешанную динамику: индустриальный Dow Jones снизился на 0,1%, S&P 500 набрал 0,7%, а технологический NASDAQ вырос на 1,6%.

Рейтинговое агентство S&P Global вслед за агентством Moody's понизило кредитные рейтинги некоторых банков: Associated Banc-Corp и Valley National Bancorp — из-за рисков финансирования и более высокой зависимости от депозитов через брокеров, UMB Financial Corp, Comerica Bank и Keycorp — вследствие крупного оттока депозитов.

Банковский сектор США с момента весеннего обвала акций, на фоне банкротств нескольких региональных банков, продолжает оставаться под давлением.

О компаниях

Из мира чипмейкеров
Британский производитель чипов Arm подал документы для проведения IPO на площадке NASDAQ. Первичное размещение может состояться уже осенью. Ожидается, что в качестве основных инвесторов выступят Apple, Samsung, Intel и NVIDIA.

NVIDIA в среду опубликует квартальную отчетность. А пока HSBC повысил таргет по акциям NVIDIA до $780 с $600, а KeyBanc Capital Markets — до $620 с $550.

NVIDIA на торгах понедельника поднялась на 8,5%, сегодня на премаркете растет еще на 1,7%.

Из мира медицины
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило вакцину Pfizer от респираторно-синцитиального вируса для младенцев. По итогам торгов понедельника акции набрали 1%, сегодня на премаркете растут еще на 0,2%.

Moderna заключила партнерство с китайской CARsgen для разработки клеточной терапии и новой схемы вакцины против рака. В понедельник бумаги Moderna выросли на 9,3%. Moderna сегодня на премаркете: +0,9%.

Подразделение Johnson&Johnson Kenvue, распространяющее потребительские товары, в мае успешно вышло на IPO. 25 августа оно заменит Advance Auto Parts в индексе S&P 500. Advance Auto Parts перейдет в индекс S&P SmallCap 600.

Акции Kenvue на премаркете: +0,5%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter