Yandex N.V. перезапустит международный бизнес в 2024 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Yandex N.V. перезапустит международный бизнес в 2024 году

23 августа 2023 Интерфакс | Яндекс
Нидерландская Yandex N.V. — холдинговая компания Яндекса — начала публиковать в LinkedIn вакансии, в которых ориентирует потенциальных сотрудников на перезапуск под новым брендом уже в начале 2024 г., пишет Интерфакс.

Международный бизнес планируется выделить в рамках готовящейся корпоративной реструктуризации. Она предполагает разделение бизнесов на российский и международный. Первый передадут в управление менеджмента, а Yandex N.V. выйдет из числа владельцев бизнеса в РФ. Предполагается, что нидерландской компании перейдут международные части направлений облачных сервисов, беспилотников, образования и краудсорсинговой платформы.

«В рамках текущего переходного процесса, известного как Project LEFT, мы создаем новую компанию, которая намерена стать ведущим игроком на рынке технологий в Европе и на Ближнем Востоке», — говорится в описании вакансии специалиста по документообороту.

Project LEFT — рабочее название проекта корпоративной реструктуризации. Название самой будущей компании пока не анонсировали.

http://www.interfax.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter