Xiaomi получила зеленый свет на производство электромобилей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Xiaomi получила зеленый свет на производство электромобилей

24 августа 2023 investing.com | Xiaomi Попов Владимир
Китайская компания Xiaomi (HK:1810) выиграла разрешение государственного планировщика на производство электромобилей.

Это важный шаг для XIACY на пути от производства смартфонов к выпуску EV. Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC), которая регулирует новые инвестиции и производственные мощности в автомобильной промышленности Китая, ранее в этом месяце дала добро на производство электромобилей пекинскому филиалу Xiaomi, лишь четвертому с конца 2017 г., получившим одобрение NDRC.

Несмотря на то, что одобрение NDRC приближает Xiaomi к массовому производству электромобилей более чем через два года после того, как компания впервые объявила о своих планах, предприятию все еще требуется разрешение Министерства промышленности и информации (MIIT), которое оценивает новых автопроизводителей и модели на предмет технических требований и требований безопасности.

И она войдет в сектор автомобилестроения Китая в то время, когда крупнейший в мире автомобильный рынок борется с рядом проблем, включая перенасыщение мощностей и замедление спроса, которые разожгли жестокую ценовую войну и ударили по рентабельности поставщиков. Xiaomi пообещала инвестировать $10 млрд в автомобильный бизнес в течение 10 лет и поставила цель начать массовое про-во первых EV в 1-ой половине 2024 г.

План Tesla (NASDAQ:TSLA) по расширению своего завода в Шанхае еще не получил одобрения на реализацию. Американский производитель роскошных электромобилей Lucid Group (NASDAQ:LCID) стремится производить автомобили в Китае, но такая возможность мала.

Пока компания ждала одобрения, Xiaomi продвинулась вперед в этом предприятии, завершив строительство заводских мощностей, способных производить 200 000 электромобилей ежегодно в Пекине. Xiaomi планирует выпустить 100000 EV в следующем году. С прошлой недели компания также ускорила набор рабочих на свой завод по производству электромобилей, готовясь к наращиванию производства в декабре.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter