Dogecoin снова поднялся в цене из-за твита Илона Маска » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dogecoin снова поднялся в цене из-за твита Илона Маска

24 августа 2023 bits.media | Dogecoin
Американский криптоэнтузиаст и миллиардер упомянул свою любимую мемную валюту DOGE в твите, и монета сразу отреагировала небольшим ростом.

«X — место, где разрешено с собаками и Doge!» — написал Илон Маск (Elon Musk) в принадлежащей ему социальной сети X (бывший Твиттер).

Dogecoin за несколько часов после твита поднялся с $0,06295 до $0,06399. Согласно Coinmarketcap, рост мемной криптовалюты составил почти 1%. При этом накануне Doge показывал явное падение.

В августе Маск подал повторное ходатайство, прося федеральный суд Нью-Йорка отклонить групповой иск об инсайдерской торговле Dogecoin. Авторы коллективного иска против миллиардера требуют возмещения убытков в размере $258 млрд, обвиняя Маска в «манипуляции рынком и инсайдерской торговле» мемным токеном.

В иске упоминаются предположительно принадлежащие Маску и его компании Tesla цифровые кошельки, которые связаны с транзакциями, совершенными 3-6 апреля. Как раз в это время соцсеть Twitter временно сменила логотип в виде синей птицы на символ Dogecoin, собаку сиба-ину из мема.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter