Акции Peloton обвалились до минимумов, Tesla сокращает производство в Германии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Peloton обвалились до минимумов, Tesla сокращает производство в Германии

24 августа 2023 БКС Экспресс Калянов Евгений
Котировки на 13:45 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 797 п. (+0,97%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4 470 п. (+0,50%)
Фьючерс на NASDAQ 100: 15 364 п. (+1,11%)

О рынке

Прошлую торговую сессию рынок акций США завершил ростом. Индустриальный Dow Jones поднялся на 0,5%, S&P 500 прибавил 1,1%, сильнее остальных вырос технологический NASDAQ, набрав +1,6%. Техи продолжают привлекать внимание инвесторов.

Goldman Sachs выделил акции бенефициаров развития искусственного интеллекта, пользующихся наибольшим спросом в I половине 2023 г. у хедж-фондов. В топ вошли: NVIDIA, Microsoft, Amazon и владелец популярной социальной сети, запрещенной в России.

О компаниях

Tesla
Немецкий завод Tesla, по данным Reuters, снижает план производства на фоне замедления производства. В марте был достигнут уровень производства в 5000 автомобилей в неделю, но компания снизила норму производства до 4350 единиц в неделю в июле и августе, а также планирует продолжить сокращать ее дальше.

Peloton
Акции Peloton обвалились на 22% после публикации отчета, обновив исторический минимум. Сегодня на премаркете падение продолжается, бумаги теряют еще порядка 1,7%.

Компания, производящая оборудование для фитнеса, сообщила об очередном снижении числа платных подписчиков и заявила, что затраты на возврат оборудования снижают ее прибыль. Прогноз менеджмента предполагает отрицательный денежный поток в течение следующих двух кварталов, так как компания до сих пор имеет высокий уровень запасов.

NVIDIA
Крупнейший американский производитель чипов, недавно достигнувший размера рыночной капитализации более триллиона долларов, отчитался по всем направлениям деятельности сильнее ожиданий и дал перспективные прогнозы.

Акции обновляют максимумы, NVIDIA на премаркете: +7,6%.

Snowflake
Также квартальную отчетность опубликовала Snowflake, предоставляющая общую платформу для работы с данными из облачных сервисов: Google, Amazon, Microsoft.

Компания отчиталась сильнее прогнозов: выручка вышла на 2% лучше ожиданий, а прибыль — на 112%.

Акции Snowflake на премаркете растут на 3,7%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter