Virgin Galactic анонсирует следующий полет, а рынок ждет выход техов на IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Virgin Galactic анонсирует следующий полет, а рынок ждет выход техов на IPO

29 августа 2023 БКС Экспресс Калянов Евгений
Котировки на 14:00 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 791 п. (+0,31%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4 445 п. (+0,05%)
Фьючерс на NASDAQ 100: 15 095 п. (+0,02%)

О рынке

Рынок акций США продолжает восстановление после коррекции, продлившейся с конца июля до середины августа. По итогам торгов прошлой сессии индустриальный Dow Jones и S&P 500 поднялись на 0,6%, а технологический NASDAQ набрал 0,8%.

После выступления глав ФРС и ЕЦБ инвесторы продолжают делать ставку на скорое завершение цикла повышения процентных ставок. В пятницу выйдет ключевой отчет по рынку труда США. Новая статистика может указать потенциальное направление денежно-кредитной политики Федрезерва.

О компаниях

Virgin Galactic
Компания Virgin Galactic, предоставляющая услуги космического туризма, сообщила, что летное окно для следующей миссии Galactic 03 откроется 8 сентября 2023 г. Это будет четвертый космический полет компании за четыре месяца в рамках программы ежемесячных космических полетов. Экипаж будет состоять из трех астронавтов, купивших билеты еще в 2005 г.

Акции Virgin Galactic выросли на торгах понедельника на 2% и на премаркете еще набирают 1,2%.

Goldman Sachs
Банк Goldman Sachs принял решение продать подразделение, работающее в сфере личного финансового менеджмента. Покупателем станет компания Creative Planning, управляющая активами на сумму в $245 млрд. Закрытие сделки назначено на IV квартал 2023 г. Goldman Sachs сокращает присутствие на массовом потребительском рынке.

В понедельник акции американского банка набрали 1,8% и на премаркете растут еще на 0,2%.

IPO
На американском рынке скоро начнутся первичные размещения акций технологических компаний, которые прекратились после того, как ФРС начала агрессивный цикл повышения процентных ставок.

Заявки на проведение IPO подали:

• Британский чипмейкер Arm, опубликовавший годовой результат по чистой прибыли в размере $524 млн при выручке в $2,68 млрд и увеличивший чистую прибыль.

• Стартап по доставке продуктов Instacart, сообщивший о росте выручки на 15% в последнем квартале до $716 млн, чистая прибыль выросла до $114 млн с $8 млн годом ранее.

• Компания по автоматизации данных и маркетинга Klaviyo, выручка которой во II квартале выросла на 50%, до $164,6 млн. За этот период бизнес достиг прибыли в размере $10,9 млн после убытка почти в $12 млн годом ранее.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter