Citi повышает рекомендацию по AT&T и Verizon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citi повышает рекомендацию по AT&T и Verizon

30 августа 2023 БКС Экспресс Калянов Евгений
Котировки на 14:40 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 802 п. (-0,51%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4 503 п. (-0,09%)
Фьючерс на NASDAQ 100: 15 390 п. (-0,16%)

О рынке

Рынок американских акций вырос во вторник: индустриальный Dow Jones набрал 0,9%, S&P 500 поднялся на 1,5%, а технологический NASDAQ вырос на 1,7%. Reuters считает, что причиной роста акций послужило замедление инфляционного давления в США. Согласно вышедшей статистике, количество вакансий в стране в июле сократилось до самого низкого уровня почти за два с половиной года.

Учитывая слабую динамику акций с начала месяца, к концу августа ожидается худший месячный результат за 2023 г. на американском рынке.

О компаниях

NVIDIA
Акции NVIDIA во вторник выросли на 4,2%, поднявшись вплотную к историческому максимуму, после объявления о партнерстве с Google в сфере ИИ. Оно будет включать продажу технологий чипмейкера через облако Google.

Google против Microsoft и Amazon
Генеральный директор Google Cloud Томас Куриан объявил об опции усовершенствования искусственного интеллекта для корпоративных клиентов. Всего за $30 в месяц. Google впервые решил продавать доступ к самой мощной технологии ИИ для борьбы с Microsoft и Amazon за долю рынка облачных технологий с помощью инструментов ИИ.

AT&T и Verizon
Инвестбанк Citi повысил рекомендацию по акциям AT&T с Neutral до Buy с целевой ценой $17, на что акции телекома отреагировали ростом по итогам торгов вторника на 4% и сегодня на премаркете набирают еще около 1%.

Citi повысил рекомендацию до Buy по другому американскому телекому Verizon и увеличил ценовой таргет до $40 с $39. На эти новости акции Verizon отреагировали ростом на 3,4% во вторник. Сегодня на премаркете они продолжают показывать умеренный рост.

HP
Продавцу компьютерной техники удалось отчитаться по квартальной прибыли сильнее ожиданий аналитиков. Прогноз на полный 2023 год по EPS был понижен с $3,3–3,5 до $3,23–3,35, когда, согласно рыночному консенсусу, значение составляет $3,37.

Акции HP на премаркете снижаются на 8,5%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter