США ограничивает экспорт чипов NVIDIA и AMD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США ограничивает экспорт чипов NVIDIA и AMD

31 августа 2023 БКС Экспресс Калянов Евгений
Котировки на 13:50 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 804 п. (-0,3%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4 528 п. (+0,1%)
Фьючерс на NASDAQ 100: 15 485 п. (-0,1%)

О рынке

Американский рынок продолжает восстановление: индекс S&P 500 растет 4 торговые сессии подряд. На торгах среды индексу широкого рынка удалось набрать 0,4%.

Morgan Stanley Investment Management прогнозирует дальнейший рост акций США: на конец 2023 г. целевая цена по S&P 500 составляет 5000 п. (+10% от текущих уровней).

О компаниях

NVIDIA и AMD
По данным Reuters, США ввели ограничения на экспорт сложных чипов искусственного интеллекта NVIDIA и AMD в некоторые страны Ближнего Востока. Действующие требования, которые препятствуют экспорту в КНР, расширены. Крупнейшие американские чипмейкеры сообщили, что новые ограничения не окажут существенного влияния на их результаты.

Акции AMD на премаркете сегодня теряют 0,5%, а бумаги NVIDIA снижаются на 0,1%.

Google
Google заявила, что внедрила искусственный интеллект в инструмент поиска для пользователей в Индии и Японии, он будет отображать текстовые или визуальные результаты в подсказках. Ранее эта функция была запущена только в США.

Google объявила, что 4 октября проведет мероприятие Made by Google, на котором ожидается презентация флагманского смартфона Google Pixel 8. Ну а Apple 12 сентября проведет презентацию конкурирующей модели iPhone 15.

Salesforce
Американский разработчик облачного программного обеспечения Salesforce отчитался сильнее ожиданий: выручка за год выросла на 11%, до $8,6 млрд, а прибыль на акцию на 78%, до $2,12.

Акции Salesforce на премаркете: +5,5%.

Результаты банковского кризиса
Крупнейший банк Швейцарии UBS Group зафиксировал во II квартале самую большую квартальную прибыль за всю историю вследствие выгодного поглощения проблемного банка Credit Suisse. Прибыль до налогообложения составила $29 млрд за счет разницы в цене, уплаченной за Credit Suisse, в $3,8 млрд и его балансовой стоимости.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter