Три бумаги на неделю — из мира электроники » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три бумаги на неделю — из мира электроники

4 сентября 2023 БКС Экспресс | Best Buy Hewlett Packard HP Inc Холоденко Оксана
На этой неделе американский рынок акций довольно резко менялся. В совокупности за пять дней S&P 500 прибавил 2,5%. Готовимся к обновлению новых максимумов.

Давайте обратим внимание на акции трех компаний, которые были в фокусе прошлой недели и могут оказаться интересными в ближайшие дни.

Best Buy (BBY)

Ритейлер электроники представил отчетность во вторник днем, акции отреагировали ростом. Результаты оказались умеренно позитивными. Cкорректированная прибыль на акцию и выручка превысили консенсус-прогноз аналитиков. EPS составила $1,22 при ожиданиях в $1,06. Выручка опустилась на 7,2%, до $9,58 млрд. Сопоставимые продажи Best Buy упали на 6,2% при консенсус-прогнозе снижения на 7%. В целом наблюдается восстановление допандемийных потребительских привычек. Компания ухудшила прогноз на год. Совет директоров принял решение выплатить квартальные дивиденды в размере $0,92 на акцию.

Best Buy (BBY). Рекомендация БКС — «Держать»

За неделю акции BBY прибавили 3,6%. В пятницу бумаги упали на 1,5%, котировка — $75,3. Акции могут продолжить снижение и нащупать поддержку в районе $69–68.

Три бумаги на неделю — из мира электроники


Hewlett Packard Enterprise (HPE)

Поставщик решений в сфере IT и телекоммуникационных услуг представил отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Акции отреагировали на релиз в среду. Компания увеличила чистую прибыль в 1,7 раза, выручку на 4% (г/г) — лучше ожиданий рынка. Выручка в сегменте серверного оборудования сократилась на 8,3%, высокопроизводительных вычислительных систем и технологий искусственного интеллекта — увеличилась на 18%, периферийной инфраструктуры — взлетела в 1,5 раза. В текущем финансовом году Best Buy ожидает рост выручки на 4–6%. Прогноз по EPS был повышен.

Hewlett Packard Enterprise (HPE). Рекомендация БКС — «Держать»

За неделю бумаги увеличились на 8,2%, котировка — $18. Возможно обновление исторического максимума.



HP Inc. (HPQ)

Производитель персональных компьютеров и принтеров представил отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Акции отреагировали на релиз падением в среду. HP Inc. сократил чистую прибыль на 31,6% (г/г). Выручка опустилась на 10%, до $13,2 млрд. Скорректированная EPS совпала с ожиданиями. Выручка не оправдала консенсус-прогноз аналитиков. Выручка подразделения по выпуску персональных компьютеров уменьшилась на 11% (г/г) — до $8,93 млрд. Доходы от продаж принтеров уменьшились на 7% (г/г) — до $4,26 млрд. Прогноз CNBC предполагает рост EPS в ближайший год на 5,2%, в ближайшие 3-5 лет на 15% (среднем в год).

HPQ (HP Inc.) Рекомендация БКС — «Покупать». Цель на год $48 / +58%

От минимума среды акции выросли на 9%, котировка — $30,4. Накануне бумаги закрылись на минимуме за 9 лет. Возможен новый рывок к $31,5.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter