Lockheed Martin уменьшила прогноз по поставкам самолетов F-35 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Lockheed Martin уменьшила прогноз по поставкам самолетов F-35

7 сентября 2023 finversia.ru | Lockheed Martin
Американский производитель оружия Lockheed Martin снизил свой прогноз поставок самолетов F-35 и отложил поставки обновленных самолетов Technology Refresh 3 (TR-3).

В начале торгов в среду акции компании упали более чем на 2%.

В заявлении от Lockheed говорится, что они планируют поставить 97 самолетов в текущем году по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне 100-120 самолетов.

Усовершенствованный самолет F-35 является ключевой программой компании, в 2022 году этот продукт составил 27% от общего объёма продаж и 66% от объема продаж в авиационной отрасли, благодаря увеличивающимся заказам из стран, увеличивающим свои расходы на оборону.

Компания Lockheed Martin также добавила, что ожидает поставить свой первый самолет TR-3 в период с апреля по июнь следующего года. Ранее компания планировала поставить первый TR-3 в 2023 году.

Пентагон также задерживает окончательное принятие самолетов F-35, что приводит к задержке оплаты в размере около $7 млн за каждый самолет.

В июле оборонный подрядчик заявил, что завершение интеграционного тестирования программного обеспечения, скорее всего, вызовет задержки в поставках самолетов TR-3.

«Количество поставок F-35 в 2024 году будет зависеть от того, когда будет поставлен первый самолет TR-3, а также от времени, необходимого для завершения процесса приемки заказчиком», - сообщили в компании.

Lockheed также подчеркнула, что продолжает производить порядка 156 самолетов в год и намерена продолжать работу с тем же темпом, параллельно завершая разработку и тестирование программного обеспечения TR-3.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter