Сегодня в мире: куда пойдет инфляция в США и Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня в мире: куда пойдет инфляция в США и Китае

11 сентября 2023 БКС Экспресс | DocuSign
Ежедневный обзор рынков акций США и Гонконга от аналитиков БКС: рассказываем главное и даем рекомендации.

Китай: ждем улучшение инфляции

Мы ждем ускорения роста экономики КНР в августе против июля. На наш взгляд, межквартальное ухудшение показателей промышленного производства станет менее явным. Между тем высокочастотные индикаторы и индекс менеджеров по закупкам (PMI) говорят об ускорении промышленного роста. Совокупные годовые темпы роста потребления (CAGR) на четыре года могут восстановиться за счет категорий летних туристических поездок и дорогостоящих товаров (прогноз +4,5% г/г в августе с CAGR на 4 года 3,2%). При этом четырехлетние CAGR инвестиций в недвижимость могут остаться низкими (не поменяются м/м). Мы видим вероятность улучшения темпов увеличения потребления и инвестиций в недвижимость г/г за счет низкой базы сравнения. Мы считаем, что рост инвестиций в промышленность и инфраструктуру может замедлиться из-за относительно слабой динамики прибыли компания и расходов бюджета.

Инфраструктурные ссуды, на наш взгляд, за счет более быстрого выпуска суверенных долговых бумаг могут стать главным источником нового совокупного социального финансирования (TSF). Показатель TSF в августе мог улучшиться по сравнению с июлем.

После краткосрочного спада из-за эффекта базы индекс потребительских цен (ИПЦ), вероятно, вернется к росту, а цен производителей (ИЦП) — продолжит восстановление. Улучшение ценовой конъюнктуры будет способствовать восстановлению прибыли компаний и ожиданий рынка. Кроме того, недавно КНР запустила ряд мер поддержки сектора недвижимости. Мы предлагаем следить за ходом их реализации.

США: куда пойдет инфляция?

Основным релизом этой недели станут данные по инфляции. Особая важность объясняется предстоящим решением по ставке ФРС на следующей неделе. Рост индекса потребительских цен (ИПЦ) в июле составил 3,2%, а базового ИПЦ — 4,7%.

Сегодня в мире: куда пойдет инфляция в США и Китае


Argus ожидает увеличения ИПЦ в августе на 3,4%, а также ослабления роста базового индикатора — до +4,3%. Особое внимание будет направлено на стоимость жилья.



Также отчитается ряд тяжеловесов, включая Oracle (понедельник). В четверг появится новая информация о росте оптовых цен (ИЦП) и розничных продажах. В пятницу ждем публикации индекса промышленного производства, загрузки мощностей и настроений потребителей.

Немного подешевела ипотека, но средняя фиксированная ставка по жилищному кредиту сроком на 30 лет — 7,12%, все равно выше 7%-го порога. Средняя цена бензина обычной марки не поменялась — $3,81/галлон. Прогноз GDPNow от ФРБ Атланты на III квартал 2023 г. по-прежнему +5,6% — с прошлой недели ничего не поменялось.

Обновление рекомендаций

DocuSign: Вялый спрос — подтверждаем «Держать» по итогам II квартала.

• Мы подтверждаем рекомендацию «Держать» по бумагам сервиса электронной подписи DocuSign, который позволяет безопасно подписывать и отправлять соглашения в цифровом виде, в любое время и в любом месте, с помощью широкого спектра устройств.

• Компания доминирует на рынке цифровых подписей, который она, по сути, создала, и теперь расширяет бизнес в различных отраслевых вертикалях с помощью платформы Agreement Cloud.

• Прибыль DocuSign за II квартал 2024 г. не по GAAP выросла на 64% г/г до $0,72 на разводненную акцию при увеличении выручки на 11%. Вместе с тем рост выручки продолжает замедляться, и менеджмент ожидает сохранения вялого спроса и невысоких темпов роста в финансовом 2024 г.

• Мы повышаем нашу оценку EPS не по GAAP на финансовый 2024 г. с $2,61 до $2,68, на 2025 г. — с $2,64 до $2,74. Тем не менее на фоне замедления динамики продаж компании удается увеличивать рентабельность.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter