Ростелеком: позвони мне, позвони » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ростелеком: позвони мне, позвони

12 сентября 2023 Риком-Траст | Ростелеком

Появились новости, что проект директивы о дивидендах «Ростелекома» за 2022 год находится на финальном согласовании в правительстве и может быть направлен в компанию в ближайшее время.

Еще в августе сообщалось, что Минцифры РФ поддержало выплату дивидендов за 2022 год в объеме, сопоставимом с прошлым годом. Если они составят прежние 4,56 руб., это предполагает дивдоходность по обыкновенным акциям около 6%, а по привилегированным — 6,3%.

Акционеры «Ростелекома» в 2022 году утвердили выплату дивидендов по итогам 2021 года на обыкновенные и привилегированные акции на общую сумму 15,9 млрд рублей, что составляет 50% от чистой прибыли по МСФО за предыдущий год.

Мы видим вероятность роста бумаг «Ростелекома» на 10–15% на горизонте 1–2 месяцев. Принятие новой стратегии компании предполагает, что её цели будут выполнены раньше, чем планировалось. По словам руководства, в рамках разработки стратегии новая дивидендная политика может оказаться более привлекательной для акционеров группы по причине роста доли от прибыли, направляемой на дивиденды.

http://analytic.ricom.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter