Квартальная прибыль Conagra Brands превысила ожидания аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальная прибыль Conagra Brands превысила ожидания аналитиков

6 октября 2023 finversia.ru | Conagra Brands
Conagra Brands объявила о квартальной прибыли, превышающей прогнозы Уолл-стрит, благодаря росту цен и смягчению ценовой конкуренции, что смягчило последствия снижения спроса на продукцию производителя вяленого мяса Slim Jim и привело к росту стоимости её акций.

Conagra Brands в последние несколько кварталов неоднократно повышала цены на свои товары, чтобы компенсировать рост расходов на рабочую силу и сырье.

Хотя повышение цен помогло увеличить валовую прибыль на 354 базисных пункта до 28,3% в первом квартале, объёмы продаж компании снизились, так как потребители стали более тщательно следить за своими расходами в условиях высокой инфляции.

«После трёх лет невиданной доселе инфляции потребители почувствовали увеличение финансовой нагрузки и применили различные подходы, чтобы сбалансировать свои финансы», - отметил генеральный директор Шон Коннолли (Sean Connolly), добавив, что восстановление объёмов продаж займёт больше времени.

Conagra не смогла оправдать ожидания по квартальным продажам и сохраняет умеренные прогнозы по годовым продажам и прибыли.

«Потребители активно сокращают расходы после пандемии», - подчеркнул Коннолли.

За отчетный период объём продаж попкорна для микроволновой печи Act II снизился на 6,6%, в то время как средние цены на него выросли на 6,3%.

«Conagra делает ставку на сильное второе полугодие, но этого может и не случиться», - считает Арун Сундарам (Arun Sundaram) из CFRA Research, добавив, что существует возможность снижения прогноза.

Согласно данным London Stock Exchange Group (LSEG), компания заработала 66 центов на акцию, что превысило ожидания в 60 центов, но её чистые продажи в размере $2,90 млрд оказались ниже ожиданий аналитиков в $2,95 млрд.

Её основной конкурент - компания General Mills - также незначительно превысила прогноз по прибыли в сентябре благодаря росту цен, но объёмы продаж пострадали из-за более экономного поведения потребителей.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter