Три бумаги на неделю — без сюрпризов не обойдется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три бумаги на неделю — без сюрпризов не обойдется

9 октября 2023 БКС Экспресс | Delta Air Lines JP Morgan Wells Fargo Холоденко Оксана
Что почитать к понедельнику? На этот раз актуален сезон отчетности. Он стартует в ближайшие дни.

В конце следующей торговой недели квартальную отчетность представят ведущие американские компании.

S&P 500 оттолкнулся от 200-дневной скользящей средней и готов к взлету наверх. После публикации отчетности возможны сильные движения в бумагах отдельных эмитентов. Для этого факт должен превышать консенсус (EPS, выручка), присутствовать дополнительные благоприятные факторы (например, прогноз по финансовым показателям). Иногда акции могут вырасти из-за заниженных перед публикацией отчетности ожиданий рынка.

Давайте посмотрим на три отчитывающихся на следующей неделе компании.

Delta Air Lines (DAL)

Крупнейшая в Америке авиакомпания представит отчетность в четверг, до открытия торгов в США. По итогам II квартала DAL повысила прогноз по прибыли на акцию и марже прибыли на 2023 г. Причина — высокий спрос на авиаперелеты. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию может вырасти до $1,94 по сравнению с $1,51 за аналогичный период годом ранее. Выручка может увеличиться на 13% после 11% во II квартале (г/г). За последний год позитивные сюрпризы по EPS наблюдались два раза, максимальный — 11,7%.

Delta Air Lines: Покупать. Цель на год — $59 / +60%

В пятницу акции DAL выросли на 1,5%, котировка — $37. Бумаги оттолкнулись от зоны поддержки в районе $36-35 и могут рвануть в район $40.

Три бумаги на неделю — без сюрпризов не обойдется


JP Morgan (JPM)

Крупнейший по величине активов банк США представит отчетность в пятницу, до открытия американских бирж. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию может составить $3,67 по сравнению с $3,12 за аналогичный период годом ранее. Все четыре последних квартала было четыре позитивных сюрприза по EPS. Максимальный — 20,2%. За 90 дней оценка EPS увеличилась с $3,44 до $3,67. Одной из причин стала ситуация в американской экономике. Согласно оценке сервиса GDPNow, в III квартале ВВП США может вырасти на 4,9% (кв/кв). Опубликованный в пятницу ключевой отчет по рынку труда подтвердил картину. Занятость вне сельхоз. сектора выросла на 336 тыс. после увеличения на 227 тыс. в августе.

JP Morgan: Держать. Цель на год — $147 / +1%

В пятницу акции прибавили 1,5%, котировка — $145,1. Бумаги оттолкнулись от 200-дневной скользящей средней. При позитивном раскладе акции могут протестировать $156.



Wells Fargo (WFC)

Крупнейший в США ипотечный банк представит отчетность в пятницу, до открытия американских бирж. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, прибыль на акцию могла составить $1,22 по сравнению с $0,85 за аналогичный период годом ранее. Позитивные факторы — общий объем американского ипотечного портфеля достиг максимума за все время наблюдений, стоимость жилья находится в районе исторического максимума. Цены на недвижимость растут из-за низких запасов. Ставка по 30-летней ипотеке в США достигла максимума c 2000 г. — это реакция на увеличение ключевой ставки ФРС.

Wells Fargo: Покупать. Цель на год — $61 / +54%

В пятницу акции выросли на 1%, котировка — $39,7. При закреплении над $40 бумаги могут вырасти к $42, где проходит 200-дневная скользящая средняя.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter