В копилку инвесторов: Made in America по секторам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В копилку инвесторов: Made in America по секторам

12 октября 2023 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Как подобрать акции на СПБ Бирже? Мультипликаторы инвесторам в помощь. Возможна «корзина» бумаг, выбранных с использованием сравнительной оценки.

P/E — самый простой мультипликатор. Его нужно сочетать с другими коэффициентами в рамках группы сопоставимых компаний. Сектор — один из вариантов такой группы.

Всего секторов 11. Выберем по одной акции из каждого в соответствии с минимальными значениями P/E.

В таблице представлены данные Finviz, здесь указаны:

• P/E — соотношение «капитализация / чистая прибыль»
• PEG — соотношение P/E и среднегодовых темпов роста прибыли на акцию
• P/S — капитализация / выручка.

В выборку вошли компании мегакапитализации — с рыночной стоимостью более $200 млрд. Дополнительные критерии — американские корпорации, минимальные форвардные P/E (с учетом прогноза по доходам). Получилось шесть акций из шести секторов.

В копилку инвесторов: Made in America по секторам


Бумаги на IV квартал:

Bank of America («Покупать». Цель на год — $35 / +30%)
Техническая картина — умеренно позитивная. Акции отскочили от уровня поддержки $26. При новом рывке наверх возможно движение к $29–29,5. Второй по величине активов банк представит отчетность на следующей неделе. Инверсия «кривой доходности» Treasuries негативно сказывается на доходах банков. Позитивный момент — устойчивость капитала. PEG полностью свидетельствует в пользу покупки бумаг.

Exxon Mobil («Покупать». Цель на год — $133 / +25%)
Крупнейшая в Штатах нефтегазовая компания. За три месяца фьючерсы на нефть марки WTI прибавили около 10%. Произошла эскалация палестино-израильского конфликта. Котировка на среду — $106,5. За месяц акции XOM потеряли 10%. В районе $102 бумаги могут нащупать поддержку. Сопротивление — 200-дневная скользящая средняя — $109–110.

Cisco («Покупать». Цель на год — $70 / +30%)
Минимальное значение форвардного P/E среди компаний крупнейшей капитализаций. Cisco развивается в сегменте кибербезопасности и технологиях искусственного интеллекта. Котировка на среду — $53,7. При спуске к $52 может начаться отскок.

Home Depot («Покупать». Цель на год — $365 / +23%)
Один из крупнейших в США ритейлер товаров для ремонта домов рассчитывает, что после стабилизации рынка продажи будут увеличиваться на 3–4% в год. Спрос на товары для ремонта связан с ростом ипотечных ставок. Конкурентное преимущество — продавец товаров Do It Yourself. Акции начали взлет и могут вырасти к $306.

United Health («Покупать». Цель на год — $600 / +15%)
Крупнейший медицинский страховщик в США. UNH обладает преимуществами, связанными c эффектом масштаба. Компания работает в 130 странах и обслуживает более 130 тыс. клиентов. Акции близки к зоне перекупленности на дневном графике. Котировка на среду — $524. На дневном графике локальный технический ориентир — $550. Возможный триггер — квартальная отчетность 13 октября.

PepsiCo («Покупать». Цель на год — $186 / +14%)
В июле производитель безалкогольных напитков сообщил о планах на 2023 г. по оптимизации издержек на сумму $1 млрд. Акции отскакивают от 200-недельной скользящей средней. Бумаги находятся в районе границы перепроданности по RSI(14) на дневном и недельном графике. Возрастает вероятность отскока.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter