Wells Fargo отчитался выше прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wells Fargo отчитался выше прогнозов

16 октября 2023 finversia.ru | Wells Fargo
Банковская холдинговая компания Wells Fargo превзошла ожидания Уолл-стрит по прибыли и выручке в третьем квартале благодаря прибыли от более высоких процентных ставок, которая компенсировала снижение активности в кредитовании.

Акции банка выросли более чем на 2,5% на ранней стадии торгов в пятницу.

Wells Fargo сообщила о прибыли на акцию в размере $1,48 за квартал, или $1,39 без учета налоговых льгот. Консенсус-прогноз LSEG предполагал прибыль в размере $1,24 на акцию. Прибыль также значительно превысила 86 центов на акцию, заработанных в том же квартале год назад.

Согласно данным LSEG, общий доход за квартал составил $20,9 млрд, что превысило консенсус-прогноз в $20,1 млрд. Это на 6,5% больше, чем $19,6 млрд, полученных в третьем квартале 2022 года.

Генеральный директор Wells Fargo Чарли Шарф (Charlie Scharf) отметил: «Рост наших доходов по сравнению с прошлым годом включает как более высокие чистые процентные доходы, так и непроцентные доходы, благодаря более высоким ставкам и инвестициям в наш бизнес».

Он также добавил: «Несмотря на стабильность экономики, мы видим влияние замедления, сокращение остатков по кредитам и умеренное ухудшение списаний».

Чистая прибыль выросла до $5,77 млрд за три месяца, завершившихся 30 сентября, с $3,59 млрд годом ранее, что связано с увеличением чистого процентного дохода на 8%.

Wells Fargo также сообщила, что резерв на покрытие кредитных убытков за квартал включал увеличение резерва на кредитные убытки по коммерческой недвижимости на $333 млн, а также рост остатков по кредитным картам.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter