В Electronic Arts отметили пользу ИИ для видеоигр » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Electronic Arts отметили пользу ИИ для видеоигр

18 октября 2023 ForkLog | Electronic Arts
Исполнительный директор компании Electronic Arts (EA) Лора Миле заявила о положительном влиянии искусственного интеллекта на индустрию видеоигр.



«[ИИ] определенно оптимизирует инструменты и рабочие процессы, а также помогает разработчикам и игрокам создавать лучший игровой опыт. Технологии значительно расширят создаваемый контент и увеличат частоту его выхода», — заявила Миле.

По ее словам, нейросети «невероятно преобразуют» бизнес-модель EA и выведут ее на новый уровень глобализации. В игровой экосистеме компании насчитывается около 700 млн пользователей, поэтому ИИ поможет в вопросах модерации контента, считает глава компании.

Миле уточнила, что EA «всегда была фирмой, занимающейся искусственным интеллектом», начиная с симулятора американского футбола Madden 1988 года. Технология в ней использовалась для программирования виртуальных соперников.

Однако теперь, по мнению Миле, ИИ находится в «новой фазе», что существенно повлияет на будущее видеоигр.

В ходе майского корпоративного брифинга исполнительный директор отметила, что искусственный интеллект может помочь разработчикам ускорить «творческую итерацию» и «скорость создания контента».

Тогда же CEO EA Эндрю Уилсон выделил основную проблему бурного развития технологии — потеря рабочих мест. Он подчеркнул, что сельскохозяйственная и промышленная революции привели к масштабному «вытеснению» рабочей силы. Однако в текущей ситуации вероятно «значительное увеличение» возможностей трудоустройства, добавил глава компании.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter