Halliburton отчиталась о росте прибыли благодаря увеличению объема буровых работ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Halliburton отчиталась о росте прибыли благодаря увеличению объема буровых работ

24 октября 2023 finanz.ru | Halliburton
В третьем квартале прибыль Halliburton увеличилась, поскольку рост буровых работ способствовал повышению спроса на услуги в области нефтедобычи и оборудование.

Нефтегазовые компании, зависящие от поставщиков услуг по бурению, оценке пластов, строительству новых и законсервированию отработанных скважин, начали реинвестировать свои рекордные прибыли, полученные после кризиса на нефтяном рынке из-за событий, связанных с конфликтом на Украине, в целях активизации поиска новых морских и международных источников дохода.

Международные доходы в отчетном квартале увеличились на 3%, достигнув $3,2 млрд, в то время как доходы в Северной Америке снизились на 3%, до $2,6 млрд.

Генеральный директор Джефф Миллер (Jeff Miller) выразил уверенность в продолжении роста спроса на нефтесервисные услуги в 2024 году и в последующие периоды, как следует из его заявления.

Компания со штаб-квартирой в Хьюстоне, штат Техас, сообщила, что чистая прибыль за квартал, закончившийся 30 сентября, составила $716 млн, или 79 центов на акцию, по сравнению с $544 млн или 60 центов на акцию в предыдущем году.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter