Софтлайн объявил о допэмиссии. Зачем это нужно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтлайн объявил о допэмиссии. Зачем это нужно

31 октября 2023 БКС Экспресс | Noventiq
Софтлайн объявил о дополнительном выпуске акций в рамках реализации стратегии роста, сообщается на сайте компании.

«Акции будут размещены в количестве 44 млн штук путем закрытой подписки в пользу дочернего общества, входящего в Группу Софтлайн. <...> Период размещения определен приказом генерального директора компании с 1 ноября 2023 г. до 31 января 2024 г.», — говорится в сообщении.

Цена размещения будет равна цене закрытия торгов акциями компании на Мосбирже на последний торговый день, предшествующий дате размещения.

Для чего это нужно

На своей странице в соцсети Профит компания объяснила допэмиссию тем, что до выхода на биржу Софтлайн планировал крупную сделку, которая не состоялась. Однако выпуск акций уже был зарегистрирован. После отмены сделки его решили приостановить.

«Однако эта заморозка не могла продолжаться бесконечно, и дополнительный выпуск было решено разместить, но использовать так, чтобы еще сильнее укрепить позиции Софтлайн на рынке и обеспечить ускорение роста стоимости компании», — сообщается в тексте.

В итоге размещение данного выпуска будет использовано для «привлечения новых инвесторов в капитал компании, расчетов в рамках будущих M&A сделок и других перспективных и интересных проектов, включая долгосрочную мотивацию сотрудников».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter