Что делать с максимумами этого лета в европейских акциях? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что делать с максимумами этого лета в европейских акциях?

1 ноября 2023 Elliott Wave | Stoxx 600
Привет, с вами Брайан. Новый выпуск European Financial Forecast уже вышел.

Мы все лето твердили о том, что волновые модели формируются таким образом, что осенью торговля будет весьма драматичной. Эта драма начинает разворачиваться. Сейчас я хочу показать вам два графика, которые действительно хорошо обозначили развороты в Stoxx 600. Первый - это спред между BTP и Bunds. Итак, это Германия и Италия. Мы смотрим на 10-летний спрэд. Посмотрите, как близко верхняя точка этого спрэда указала дно в акциях, и посмотрите, как близко дно в спрэде указало верх в акциях. В выпуске я расскажу, почему именно этот спрэд ведет себя таким образом и почему мы видим такую взаимосвязь, но просто знайте, что он давал очень точные сигналы относительно этих разворотов.

Что делать с максимумами этого лета в европейских акциях?


Следующий график - это обменный курс евро к доллару. Опять же, посмотрите, насколько близко сейчас дно в евро совпало с дном в акциях, а вершина в евро совпала с вершиной в акциях. В выпуске, опять же, я расскажу о том, почему мы считаем, что такая взаимосвязь существует.



В этом видео я просто выкладываю эти графики, потому что у нас есть хорошее подтверждение, как в виде валютной пары, так и в виде кредитного спреда, которое рисует картину того, куда движутся акции. Очевидно, что главный вопрос заключается в том, какое значение имел пик этого лета? Это был новый исторический максимум для DAX. Это был новый исторический максимум в FTSE. Это был более низкий пик в Stoxx 600, более низкий пик в американских индексах. Так что, знаете, эта распродажа - это что-то временное? Или это что-то более значительное? На этот вопрос мы и попытаемся ответить в выпуске в этом месяце.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter