ФосАгро — возобновление квартальных дивидендов, дивдоходность в 4%; чуть выше ожиданий; умеренно позитивно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФосАгро — возобновление квартальных дивидендов, дивдоходность в 4%; чуть выше ожиданий; умеренно позитивно

9 ноября 2023 Синара Инвестбанк | ФосАгро
Новость. Совет директоров ФосАгро сегодня по итогам рассмотрения отчетности за 9М23 рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды в 291 руб. на акцию. В качестве даты закрытия реестра рекомендовано 25 декабря 2023 г. Внеочередное общее собрание акционеров, которое рассмотрит вопрос о дивидендах, пройдет 14 декабря.

Комментарий. Объявленные дивиденды в 291 руб/акцию (4%-ная дивдоходность) оказались чуть выше наших прогнозов (279 руб.) и включают в себя ранее не выплаченные за 2К23 (126 руб/акцию), а также за 3К23 (165 руб/акцию). Мы приветствуем решение компании возобновить выплаты на квартальной основе (с коэффициентом выплат порядка 100% FCF). Рынок также должен позитивно оценить возобновление дивидендных выплат, и это поддержит акции на краткосрочном горизонте. Сегодня компания представляет и результаты за 3К23 по МСФО. Сохраняем рейтинг «Держать» по акциям ФосАгро.

https://sinara-finance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter