Выручка Meituan превысила прогнозы, увеличившись на 22% в III квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выручка Meituan превысила прогнозы, увеличившись на 22% в III квартале

29 ноября 2023 finversia.ru | Meituan
Китайский интернет-гигант Meituan продемонстрировал впечатляющий рост выручки в третьем квартале 2021 года. Компания сообщила о значительном увеличении прибыли, превысив ожидания аналитиков.

Выручка Meituan возросла на 22,1% по сравнению с предыдущим годом и достигла 76,47 млрд юаней (около $10,7 млрд). Это значительно превышает средний прогноз аналитиков, который составлял 75,6 млрд юаней согласно данным LSEG.

Чистая прибыль компании составила 3,59 млрд юаней в сравнении с 1,22 млрд годом ранее.

Выручка ключевого сегмента Meituan, включающего услуги по доставке еды и товаров, выросла на 24,5%, достигнув 57,69 млрд юаней. При этом операционная прибыль увеличилась на 8,3%, составив 10,1 млрд юаней.

Meituan - крупнейшая компания в секторе доставки в Китае. Согласно данным ChinaIRN, она занимает 69% рынка.

Акции Meituan упали на 5.2% во время торгов в Гонконге в среду, с начала года общая стоимость компании снизилась на 41% в то время, как фондовый индекс Hang Seng упал на 12.3%.

Meituan является одной из ведущих компаний в области интернет-сервисов в Китае, предоставляя своим пользователям мобильное приложение с широким спектром услуг, начиная от заказа продуктов и такси, заканчивая услугами массажа, маникюра и бронированием туров.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter