FDA указало на новую проблему с оборудованием Philips, акции пошли вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FDA указало на новую проблему с оборудованием Philips, акции пошли вниз

29 ноября 2023 finversia.ru | Philips
Акции Philips упали более чем на 6% в среду после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предупредило пациентов о новой опасности использования медицинских аппаратов, производимых голландской группой, которые применяются для лечения синдрома обструктивного апноэ сна (СОАС).

Компания из Амстердама, занимающаяся технологиями здравоохранения, пытается справиться с последствиями глобального отзыва в июне 2021 года миллионов респираторов, используемых для лечения апноэ во сне, из-за опасений, что пена, используемая в аппаратах, может стать токсичной.

Новая проблема, выявленная FDA, связана с увлажнителем воздуха, используемым в устройстве для терапии сна DreamStation 2.

В заявлении Philips говорится, что она сообщила об этом в FDA после проверки, в результате которой за последние три месяца было получено 270 жалоб.

«Philips Respironics ведет переговоры с FDA касательно этих отчетов», — говорится в сообщении.

Аналитики из ING написали в своей заметке, что DreamStation 2 является преемником машины DreamStation 1, в которой использовалась «проблемная» пена.FDA заявило, что получило сообщения о людях, сталкивавшихся с проблемами перегрева, такими как возгарание, задымление и ожоги, при использовании аппаратов Philips DreamStation 2 CPAP.

В агентстве заявили, что отчёты указывают на то, что проблемы могут быть связаны с электрической или механической неисправностью машин.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter